Кто руководил фестивалем?

- Скажите, сложно ли было подготавливать такой серьёзный фестиваль? 
- О.А.: С одной стороны – сложно, потому что мы не журналисты.
 Но в то же время и легко, потому что мы совместно проводим много форумов и у нас есть опыт такой работы.
 - Что для вас было самым интересным и запоминающимся?
 - Е.Б.: Конечно же, открытие фестиваля и творческие мастер-классы.
 - А вы креативные?
 - Да! 
- Докажите!
 - Мы программу написали Чтобы дети не скучали! Журналисты просто класс, И мы тащимся от вас! 
 Диана Трусова

Работа по душе

Я хочу рассказать всем об одном интересном человеке, который выполняет очень важную, но, к сожалению, незамеченную многими ребятами работу. Моего собеседника зовут Кистаман. Она работает дворником в лагере «Солнечный берег». Так как она представляет более старшее поколение, Кистаман Айгубовна умеет говорить только на родном языке. Поэтому перед вами переведённая версия.


- Как долго вы работаете в лагере?
 - Здесь я работаю, как мне кажется, достаточно долго, уже три года.
 - Расскажите, пожалуйста, о вашей работе. Любите ли вы её?
 - Мне моя работа очень нравится. Я очень люблю природу, и поэтому помимо своих прямых обязанностей, я иногда добровольно выполняю работу садовника: убираю травку, ухаживаю за цветами.
 - Вы работаете там, где очень много детей, и вам, наверное, немного тяжело, так как ребята любят поотрывать цветочки, сломать веточку и похулиганить.
 - Я бы так не сказала. Ребята к нам приезжают очень умные, воспитанные. Я ещё не видела, чтобы кто-то из них что-либо портил.
 - Как к вам относятся другие сотрудники, дети, ведь эта работа, к сожалению, не имеет такого престижа, и многие её недооценивают?
 - Все здесь друг к другу очень хорошо относятся. И сотрудники, и ребята очень добрые и приветливые. А насчет престижа скажу, что эту ра- боту выбрало моё сердце, я её люблю, и престиж для меня не имеет никакого значения. Мне очень приятно было пообщаться с таким замечательным человеком. И в завершение хочу сказать, что Кистаман Айгубовна в очередной раз доказала, что только когда человек нашёл себя в работе, нашёл свое призванье, тогда он может быть поистине счастлив! 
Наш юнкор Милана Меджидова

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку