Фотовыставка. Увидеть и почувствовать

Запечатлеть момент может каждый, однако передать настроение и чувства способен только настоящий художник. Его цель – показать прекрасное. Художник-фотограф учит нас замечать и ценить красоту в повседневных моментах, в деталях, в вещах, на которые мы обычно не обращаем внимания и которые окружают нас каждый день нашей жизни.

8 июля в Центре этнической культуры при участии Музея истории города Махачкалы прошла персональная выставка фотографа Имама Гусейнова  «Аутентика». Было представлено более сорока работ. Особое внимание автор уделил портрету. Художник хотел донести через фотографию эмоции, чувства, характер человека, благодаря чему каждый персонаж становился отдельным героем целого сюжета. Девушки в народных костюмах, пожилые люди, старые дагестанские дома, пейзажи, украшения – ничего не ускользнуло от глаза художника. Фотографии Имама Гусейнова не были пустыми, ощущалась глубина, чьё-то присутствие, некое благоговейное тепло и, возможно, нотки романтизма. Начиная от живописных гор и заканчивая маленькими детскими туфельками – всё можно было увидеть, почувствовать, «потрогать».IMG_1183.JPG
На выставке было много журналистов и гостей. Все бурно обсуждали как весь фотопроект в целом, так и каждую фотографию в отдельности. На многих присутствующих выставка произвела положительное впечатление, к ним относится и Марина Ахмедова, заместитель председателя Союза писателей РД: «Мне кажется, многим людям, не живущим в Дагестане, достаточно лишь взглянуть на все эти фотографии, как их мнение о нас тут же изменится, безусловно, в хорошую сторону. Я очень рада, что мы начинаем вспоминать то, что уже многими из нас было забыто».

Выставка «Аутентика» будет представлена в Центре этнической культуры до 26 июля. За это время каждый может посмотреть работы художника-фотографа Имама Гусейнова, почувствовать гордость за свою родину. Может быть, кому-то из вас тоже захочется стать фотографом, и появится вдохновение для творчества!


Елизавета Абдуллаева, наш юнкор, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку