В гостях у «Орлёнка»

В прошлом номере мы рассказали о солистах народного театра танца «Щелкунчик», приехавших в Дагестан из Москвы для участия во Всероссийской акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма». Девочки решили поделиться с читателями «Орлёнка» своими впечатлениями от пребывания в нашей республике. 

Таня Сманцер

-11-кратный призёр чемпионатов мира, 6-кратная чемпионка мира по балету, акробатическому танцу и чирлидингу, лучшая детская модель Москвы, победительница вокальных конкурсов. За свою творческую карьеру посетила более 20 стран, около 50 городов. Среди них: Нью-Йорк, Орландо, Майами (США); Гродно, Витебск (Республика Беларусь), Финляндия, Швеция, Греция, Турция, Италия, Испания, Франция, Латвия и многие другие.

«Поездка в Дагестан мне запомнится надолго: здесь замечательные радушные люди, прекрасные благодарные зрители, интересные достопримечательности. Я побывала в Махачкале, Кизилюрте, Дербенте и Избербаше. В каждый из этих городов хочется вернуться ещё раз».

Таня Богданова 

– драматическая актриса, модель, певица, бронзовый призёр чемпионата мира по балету, бронзовый призёр чемпионата Европы по балету, победительница Кубка мира по балету, чемпионка Европы по чирлидингу, Принцесса Кремлёвского бала, «лицо» известного брэнда – мирового производителя одежды и обуви для занятий всеми видами хореографии. Занимается в театре танца «Щелкунчик» с семи лет. В девять лет выиграла чемпионат Москвы по акробатическому танцу, в одиннадцать – бронзовую медаль чемпионата мира.      
i_98972_vt.JPG

«В Дагестан меня отпустили неохотно – мама волновалась, поскольку ей казалось, что обстановка в этом регионе нестабильная, но мой педагог сумела её уговорить. Теперь моя семья знает, как здесь хорошо, и мы даже собираемся приехать сюда все вместе на летний отдых! Больше всего мне понравился Дербент – это очень красивый старинный город. Люблю города с историей. Домой я привезла массу впечатлений, подарки, которые мне вручили мои новые дагестанские друзья, и очень много фотографий. Надеюсь, что ещё не раз будет возможность выступить в вашем гостеприимном крае».




Ирина Алексеева, 
Мисс Москва 2014

Третья участница театра «Щелкунчик» - «Мисс Москва 2014» Ирина Алексеева тоже высказала своё мнение: «Считаю, что укрепление культурных связей между регионами нашей Родины очень важно для развития и поддержания здорового климата в обществе. Изучение традиций народов России, особенностей того или иного региона - неотъемлемая составляющая развития толерантности и дружбы между народами нашей многонациональной страны. Все мы разные, но все мы россияне - и в единстве России наша сила! Со своей стороны хочу поблагодарить всех, кто сделал наше посещение Дагестана ярким и радостным! Я буду с удовольствием вспоминать дни, проведённые здесь!».
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку