Язык - это всё!

2 марта в нашей гимназии состоялось замечательное мероприятие – встреча с известными даргинскими поэтами. Этого дня ждали все: готовились, придумывали вопросы, которые можно было бы задать гостям.
Наконец, после долгих ожиданий, все мы с громкими аплодисментами встретили наших любимых поэтов – Аминат Абдулманапову и Ш. Сурхаева. Они рассказали нам о своих достижениях, о творчестве и о значимости родного языка. 
С А. Абдулманаповой я была уже знакома. При первой встрече с поэтами три-четыре года тому назад я прочитала ей свои детские стихи, поэтессе они понравились и вскоре были напечатаны в журнале «Лачин» («Соколёнок»). Это была одна из моих первых публикаций. 
На мероприятии я прочитала свои стихи, другие ребята – стихи наших гостей. Учащиеся спели песни, разыграли сценки, исполнили наш народный танец. В конце мы задавали поэтам вопросы. 
Беседа получилась очень интересной, за что надо сказать спасибо нашей учительнице родного языка Патимат Шахбановне Гамзатхановой.
Целью встречи было призвать новое поколение не забывать свой родной язык. Ведь язык – это всё: наша история, культура и достоинство, а без них духовный мир человека скуден и пуст. Никогда не забываете о том, кто вы есть, любите свой родной язык!  

Милана Меджидова, 9 «б» кл., Первомайская гимназия 
им. С. Багамаева, Каякентский р-н 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку