В одном малоизвестном царстве, небольшом государстве, которое называлось «Королевство цветов», жили не тужили король Колокольчик и его дочь – принцесса Роса со своими подданными. Принцесса Роса своей неотразимой красотой и добром дарила всем жителям королевства каплю своей жизни. И цветы были наполнены радостью и счастьем. Роза, Ромашка, Лилия были подругами Росы. Они дружили и любили друг друга, им нравилось всё время летать с бабочками и распылять пыльцу.
В то время, когда в Королевстве цветов царила радость и жизнь, в Королевстве мухоморов нашлись те, которым захотелось испортить счастье. Король мухоморов Шапочник был разочарован тем, что у него нет счастья, и решил забрать его у соседей. Он собрал лучшие грибы и отправился в поход за счастьем.
В Королевстве цветов никто не знал о надвигающейся угрозе. Счастливая жизнь текла своим чередом. Принцесса Роса и её подруги – Роза, Ромашка и Лилия – сидели в королевском воздушнике (воздушное пространство, позволяющее им летать) и готовились к полёту. Вдруг небо потемнело, тучи оттолкнули солнце и послышался грозный топот мухоморов. Принцесса Роса и её подруги побежали спасать цветочных жителей. Король Колокольчик начал собирать своих лучших цветочных лучников.
Наступила тишина… Король Шапочник и его мухоморы стали ломать врата в Королевство. Навстречу им вышел король Колокольчик и его дочь вместе с Ромашкой и Лилией, а Роза осталась с цветочными жителями.
Король Колокольчик промолвил громко:
– Ну, здравствуй, король Шапочник. Зачем явился? Чего желаешь?
- Я хочу счастья и радости и пришёл затем, чтобы забрать это у вас! – ответил Шапочник.
Тут принцесса Роса вмешалась в их разговор:
– Вы пришли за счастьем? Это же невозможно. Счастье нельзя забрать и вернуть, счастьем нужно обладать, а когда ты счастлив, тебе не грозит ничего! Просто вы никогда не видели радость, тепло, заботу и любовь… А ведь вам только нужно это почувствовать, как чувствуем мы.
– Зачем нам вредить друг другу? Мы все одна семья. И нас объединяет всё! Я уверена, король Шапочник, вы примете верное решение… - сказала Лилия.
Король Шапочник неожиданно пустил слезу, а его грибы–мухоморы стояли в удивлении, глядя на него.
Король Шапочник рассеял тучи, и засияло солнце. Своим грибам он велел отступить и проволвил:
– Спасибо вам, принцесса Роса, Ромашка и Лилия, и вам, король Колокольчик, что вы открыли мне глаза. Только мы не умеем радоваться жизни, вы поможете нам?
– Конечно, поможем. Ведь для нас главное – чтобы все были счастливы, – отвечала Ромашка.
С тех пор два королевства стали дружить и радоваться каждой секунде жизни. Мухоморы и цветочные жители так сдружились, что ничто не могло их разлучить. Король Шапочник и король Колокольчик вели разговоры о создании ещё 100 бабочек, а принцесса Роса, Роза, Ромашка и Лилия готовили праздник счастья.
Вот и сказке конец, а кто прочитал, будет безмерно рад и счастлив!

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку