Моя любимая собака
Однажды я шёл из школы, с трудом неся тяжёлый портфель. Я мечтал дойти домой, забросить портфель и полежать на диване. Вдруг слышу жалобный стон. Я огляделся. Пищал щенок, маленький и голодный. Я быстро подбежал к нему, снял с себя куртку и завернул щенка в неё, потому что он очень продрог. После чего, забыв о своей усталости, помчался со щенком домой. И всю дорогу думал, как назвать его. «Бобик!» – вспыхнуло в голове.

Однажды я шёл из школы, с трудом неся тяжёлый портфель. Я мечтал дойти домой, забросить портфель и полежать на диване.
Вдруг слышу жалобный стон. Я огляделся. Пищал щенок, маленький и голодный. Я быстро подбежал к нему, снял с себя куртку и завернул щенка в неё, потому что он очень продрог. После чего, забыв о своей усталости, помчался со щенком домой. И всю дорогу думал, как назвать его. «Бобик!» – вспыхнуло в голове.

Мама, увидев мою грязную одежду, сказала:
– Вечно ты тащишь всех животных домой. Иди умойся и сядь за стол.
Поев кое-как, я начал сооружать домик для Бобика. Он получился уютный. Я согрел ему молока, посыпал туда крошки хлеба. Щенок был очень голодный и замёрзший, и я радовался, что он съел всю предложенную мною еду…
Так прошло два года. Бобик оказался девочкой, которая, когда повзрослела, подарила мне семерых маленьких щенят. Я раздал их друзьям, родственникам, а самого интересного оставил себе.
Моя собака оказалась очень заботливой матерью: любой даже маленький кусочек еды тащила своим детёнышам, учила их бегать, прыгать, добывать пищу. А я смотрел на них и радовался, что подарил Бобику счастливую жизнь. Она чувствует себя очень комфортно, понимает мою команду, просьбу; у неё очень выразительные глаза. Я очень люблю Бобика и её сыночка, которого я назвал Тарзаном.
У Тарзана очень короткий хвост. Все спрашивают меня: «Зачем ты его отрезал?». А я не дотрагивался до него, он сам такой короткий. Говорят, что такие собаки бывают очень сильными.
Вот такая история моего Бобика!

 

Резван Нуков, 5 кл., литературный кружок «Тулпар», Карагасская СОШ, Ногайский р-н
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку