(Сказка)


Однажды ночью Алиса проснулась от странного звука. Она долго не могла понять, откуда он исходит, но потом догадалась, что звук слышен с улицы. Алиса быстро вскочила с кровати, на цыпочках подошла к лестнице и увидела большой светящийся корабль, не похожий на земные машины. Девочка спустилась по лестнице и подошла к двери. Та открылась, и Алиса увидела зелёных человечков, которые очень оживлённо что-то обсуждали.
Девочка подошла к ним и спросила, кто они, но человечки её не заметили. Алиса постояла немножко и повторила вопрос. Тогда все человечки посмотрели на неё и рассказали, что возвращались домой на Марс из далёкого путешествия, но вдруг что-то случилось, и они очутились на Земле. Марсиане предложили Алисе полететь с ними, и она согласилась. Один из зелёных человечков вытащил из ящика инструменты и починил корабль, а через несколько минут они полетели.
Во время полёта другой человечек достал какую-то книжку, это оказался фотоальбом. Марсианин показал Алисе, как ходил с друзьями на море, как побывал на других планетах, оказалось, у них много общего с людьми. Наконец долетели, корабль остановился, дверь открылась, но Алиса увидела только тёмную мрачную планету, на которой не было никаких признаков жизни, только где-то сверкал маленький огонёк. Человечки подошли к нему и произнесли что-то на своём языке, и вдруг откуда ни возьмись появился портал. Алиса вошла в него и увидела удивительный мир. В нём и жили эти инопланетяне. Алиса немного погостила у них и попросила, чтобы её отвезли обратно. Зелёные человечки долго упрашивали девочку, чтобы она осталась, но Алиса сказала, что родители будут волноваться. Тогда марсиане отвели её к кораблю и отправились на Землю. Когда они прилетели, девочка попрощалась с ними и попросила их обязательно прилетать на чашку чая. Потом вернулась в дом и долго не могла уснуть.


Асият Чамкурова, 
8 кл., ДОО «Наследники», 
Семгамахинская СОШ, 
Акушинский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку