Поворот судьбы, или Благородство короля Артура

Однажды в одном прекрасном королевстве, где царствовала принцесса Лэфия, начался сильный ветер. Со временем он перешёл в бурю, а затем и в ураган. Шквал был настолько силён, что дома жителей королевства поднимались вверх и кружились в страшном смерче. Остался лишь едва уцелевший замок принцессы, в котором и спрятались жители Марелии.
Они очень испугались ветра. Теперь их дома были разрушены, но, к счастью, люди остались целы.
Шли дни и ночи… Жители по-прежнему сидели в замке Лэфии, боясь повторного урагана.
Замок был небольшой, и поэтому не всем хватало места, к тому же нужно было чем-то питаться, а огороды жителей были уничтожены. Отстраивать заново королевство было нельзя, потому что в любой момент мог возникнуть ураган.
И вот, в один прекрасный день, принцесса собрала всех в общем зале. Когда жители пришли, Лэфия сказала, что всё королевство должно перейти на другое место и желательно подальше от прежнего. Все были довольны решением принцессы. 
Рано утром всё население вместе с Лэфией отправилось в путь. На память об этом королевстве принцесса оставила флаг Марелии, привязав его к столбу, стоявшему посередине зала. 
Прошло три часа. Жители были уже в 10 километрах от королевства и остановились около реки, чтобы утолить жажду. 
Внезапно раздался шум, который доносился из-за горы. Жители испугались и подумали, что это опять ураган к ним вернулся. Но нет… Это был не ураган, а огромный великан. Люди бросились бежать, но это чудовище было настолько велико, что спастись казалось невозможным. Лэфия была в самом конце толпы, которая бежала и бежала, надеясь выжить. Надежда слабела с каждой минутой, с каждым шагом великана…
Но вдруг перед врагом возник витязь с острым мечом. Началось сражение. Храбрый герой был значительно меньше огромного чудовища, но это не помешало ему одолеть врага. Он отрубил великану голову.
Жители и сама принцесса поблагодарили его за спасение и рассказали о своей беде. Оказалось, смелый герой – правитель большого королевства, которое находилось недалеко от этого места. Он сообщил Лэфии о том, что сам впервые увидел это чудовище. 
Король Артур, узнав о том, что Лэфия со своим народом оказалась в тяжёлой ситуации и в поиске нового жилья, пригласил их жить в своё государство, которое называлось Лерифум. Принцесса, конечно же, согласилась и отправилась вместе со своими подданными во владения короля.
С тех пор в новом государстве царил мир и покой, а Лэфия с Артуром вскоре поженились и жили долго и счастливо.

Марьям Курбанова, 
8 кл., 
Коркмаскалинская СОШ, Кумторкалинский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку