Жила-была девочка Наташа. Проснулась она как-то утром, выглянула в окошко и видит: солнечная погода, соловьи поют свою песенку, а подружки во дворе играют. Наташа быстро почистила зубы, переоделась, позавтракала и говорит бабушке:
– Бабушка Нина, можно я с подружками погуляю?
– Хорошо, – ответила бабушка.
Вышла Наташа на улицу и вдруг увидела на пороге красивую коробку. Открыла её девочка, а там тортик. Наташа закрыла коробку и только хотела взять её домой, как та побежала. Девочка помчалась за ней. Бежала, бежала, потом остановилась, а перед ней зеркало. Только в нём не Наташино отражение, а какой-то необычный город. Протянула Наташа руку к стеклу, упала и оказалась в каком-то странном месте. Все жители там были клоунами. Девочка подошла к одному из них и спрашивает:
– Где я?
– Ты в Стране Дураков! – хихикнул клоун. Наташа удивлённо на него посмотрела, а клоун добавил: – То есть в Стране Шутников. А у тебя на голове паук!
Тут девочка в испуге закричала:
– Где он? Где он?
– Я пошутил! – засмеялся клоун.
– С тобой нельзя разговаривать! – сказала Наташа.
Клоун расхохотался и ушёл. Пошла Наташа дальше, увидела девочку, которая всё время оглядывалась вокруг, подошла к ней и спрашивает:
– Что ты ищешь?
– Я потерялась.
– Я тоже, – сказала Наташа. – Давай вместе искать путь обратно.
– Хорошо, – согласилась девочка. – А как тебя зовут?
– Наташа. А тебя?
– Катя.
Наташа протянула руку Кате и тут же оказалась на знакомой улице, где гуляли её подруги. Посмотрела девочка направо – там её бабушка в окно выглядывает. Посмотрела налево – там торт лежит в коробке, за которым она бегала.
– Ура! – воскликнула Наташа. – Я дома!
И принялись они все вместе пить чай с тортом.

Альбина Курбанова, 6 кл.,
гимназия № 38, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку