(Сказка)

В один из дней в маленькой, давно забытой деревеньке родилась девочка. Её назвали Жасмин. Почему Жасмин? – спросите вы. Расскажу вам всё сначала.
Раньше, давным-давно, эту деревню знал каждый, потому что на полях вокруг неё встречалось огромное количество растений, в том числе и те, что занесены в Красную книгу. Все приезжали туда, чтобы собрать какой-нибудь травы, которая излечила бы их от болезней и недугов. Больше всего в деревне росло жасмина. Его было так много, что деревню прозвали в честь этого цветка. 
Но однажды деревню постигла беда. Молния ударила в поле и уничтожила всё, что там было, не оставив ни росточка. Земля стала похожа на камень, и посев был невозможен. В тот самый мрачный день и родилась девочка Жасмин. Никто и не подозревал, что она вырастет и спасёт деревню от беды. Ведь продажа растений была единственным доходом сельчан, поэтому они стали голодать и бедствовать…
Да, так и получилось, что именно маленькая девочка нашла решение проблемы. Когда Жасмин немного подросла, она взяла глину и сделала горшок. В него она насыпала землю и посадила семечко. Когда цветок вырос, девочка пошла на тот луг, где прошлась молния, с трудом выкопала там яму, насыпала земли с другого луга и посадила свой цветок. Несколько месяцев Жасмин трудилась, не покладая рук, заботилась о ростке, и вот произошло чудо: рядом с цветком поднялись другие растения, они покрыли поле, и жизнь закипела.
Люди, не зная, как отблагодарить Жасмин, поставили ей памятник.


Багжат Магомедова, 
7 «д» кл., гимназия № 1, 
г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку