Под таким названием прошли республиканские учебно-методические сборы актива детских общественных объединений. А проводились они с 3 по 30 июня в г. Избербаше, на базе т/б «Прибой». В сборах приняли участие 183 лидера детских общественных организаций. Ребятам помогали 40 руководителей и координаторов ДОО из городов и районов республики.

Вся программа сборов была разработана так, чтобы активисты и координаторы ДОО все свои полученные знания во время смены, вернувшись домой, могли применить на практике в своей родной организации, тем самым улучшить положение дел в ней.
Большим и успешным шагом на этих учебно-методических сборах было внедрение волонтёрства. На протяжении всех трёх смен учились и одновременно работали наравне со взрослыми пять ребят-волонтёров, которые в прошлом году прошли подобные учебно-методические сборы в ДООЛ «Волна». А практика этих сборов показала, что в следующем году формат программы необходимо будет переработать и расширить волонтёрскую сеть. Многие активисты и лидеры этих сборов были готовы уже «сегодня» вступить в ряды волонтёров, тренёров, или вожатых.
Кстати, некоторые ребята впервые познакомились с деятельностью ДОО именно на сборах. Приятно отметить, что часть из них решила, вернувшись в свой район, вступить в ряды ДОО.
Если говорить в целом, то Республиканские учебно-методические сборы актива ДОО – 2010 прошли очень успешно. За время сборов было снято 11 замечательных фильмов. Один из фильмов под названием «Всё будет хорошо» можно использовать в дальнейшем для пропаганды здорового образа жизни в республике и даже выставлять на Всероссийский конкурс мини-фильмов. Республиканские каналы не раз освещали кипучую работу сборов. И если так пойдёт дело, то за будущее детского движения, да и за всю республику можно будет не беспокоиться.

Директор отдела мониторинга и взаимодействия с общественными объединениями
Л. В. Трофимова
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку