«Мы – дагестанцы»

Юный гражданин Республики Дагестан: хранитель традиций и обычаев народов Дагестана, историк и патриот Родины.

«Замечательный
вожатый»

Семинары и слёты, педагогические мастерские и творческие лаборатории, Республиканский конкурс «Вожатый года». Над поиском новаторских идей трудится вожатский корпус:
- старших вожатых в школах республики;
- 53 педотрядов республики.

«Очаг мой – Дагестан»

«Наследники».
Ежегодные походы и экскурсии, исторические исследования, прокладывание экологических троп, школьные музеи, уголки славы, семейные летописи. Разнообразие краеведческих дел – основа патриотического воспитания.

«Лидер»

Развитие лидерских качеств и умений активистов детского движения. Регулярно работает Координационный совет, в составе которого функционирует «детский парламент». Каждое лето Республиканские сборы собирают 300 лидеров в лучших лагерях Дагестана для обучения и отдыха.

«Соколёнок»

Младшие школьники создают коллектив на основе взаимопомощи, сотрудничества и заботы. Они готовятся вступить в Федерацию детских и подростковых организаций.

Республиканский этап
«Детство
без границ»

Участие в международном фестивале «Детство без границ» даёт возможность выявить творчески одарённых детей, включение их в общественно значимую деятельность. Делегация победителей фестиваля ежегодно участвует в финальных мероприятиях в г. Москве, откуда ребята привозят грамоты, кубки, дипломы.

«Легион зелёных»

Воспитание экологической культуры, бережного отношения к природе, активной нравственно-экологической позиции через деятельно-практическую основу реального разрешения экологических проблем.

Грантовая поддержка

Поддержка и развитие социально значимых инициативных проектов общественно-полезных программ деятельности детских организаций, направленных на улучшение качества жизни дагестанского общества; лидерское и правовое просвещение; профилактика противоправных действий; экологические проекты; тимуровское движение и т. д.

«В здоровом теле –
здоровый дух»

Укрепление здоровья подростков через проведение спортивных соревнований, подвижных игр. Формирование у них осознанного отношения к здоровью, приобщение детей к здоровому образу жизни.
Грантовая поддержка

Поддержка и развитие социально значимых инициативных проектов общественно-полезных программ деятельности детских организаций, направленных на улучшение качества жизни дагестанского общества; лидерское и правовое просвещение; профилактика противоправных действий; экологические проекты; тимуровское движение и т. д.

«Пионер Дагестана»

Приобщение к духовному наследию, расширение кругозора, физическое и психологическое оздоровление детей, приобретение ими опыта общения со сверстниками, расширение социально значимой деятельности.

Форум юных
граждан
Проводится раз в два года для формирования гражданской позиции юных дагестанцев, социализации и консолидации детского движения, развития и укрепления содружества детских объединений республики. Определение путей и перспектив развития ДОО.

Волонтёр

Развитие созидательной активности детей и подростков, получение навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Вместе мы - большая сила!

Каким будет наш родной Дагестан и насколько будет интересной наша жизнь – во многом зависит от нас.
Мы уверены, что детские объединения помогут ребятам стать лучше и сильнее, реализовывать себя в конкретных полезных делах, стать истинным патриотом своей Родины. А Федерация детских и подростковых организаций РД «Юность Дагестана» сделает для этого всё возможное.
Приглашаем к сотрудничеству!

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку