С давних времён принято посылать друг другу открытки на Новый год, а также по случаю других праздников. Мы покажем вам, как сделать красивые открытки для друзей и близких.

Ёлочка из бусин 

Для такой нарядной и элегантной открытки понадобятся бусины одного цвета, но разного диаметра, тогда ёлочка заиграет и будет казаться живее. Создание открытки займёт около 15 минут.
Необходимые материалы:
- новогодняя бумага с рисунком;
- картон для основания открытки;
- бусины одного цвета 3-х разных диаметров;
- горячий клей;
- двусторонний скотч;
- ножницы;
- ленточка.

1) Подготавливаем квадратную основу открытки из картона, на неё с помощью двустороннего скотча клеим яркую бумагу чуть меньшего размера. Сверху приклеиваем вырезанные из бумаги похожего оттенка фигуры – квадраты, прямоугольники, создавая интересную композицию.
2) Карандашом намечаем контуры ёлочки и клеим бусины, начиная снизу. Бусины чередуем по диаметру, но следим за тем, чтобы самые крупные были в нижней части ёлочки, а мелкие в верхней.
3) Доклеиваем бусины в форме ёлочки и завязываем ленту в нижней части открытки. Для этого делаем незаметный надрез на сгибе открытки и продеваем туда ленту, завязываем бантик. Готово!

Ёлочка из картона

1. Вырежьте круг и разрежьте его на два полукруга, одну половинку отложим в сторону.
2. Визуально разделите одну сторону полукруга на 3 части и поставьте галочку на 1/3 сверху.
3. Отталкиваясь от только поставленной отметки, загните часть полукруга, как показано на фото.
4. Опять загните часть полукруга, теперь уже в другую сторону.
5. Загните финальную часть, опять в другую сторону. Остаток обрежьте (если есть).
6. Переверните только составленную ёлку вверх ногами и с помощью другого полукруга нарисуте правильную дугу. Обрежьте дугу ножницами.елка картон
Далее идёт процесс изготовления ёлки из двустороннего картона таким образом, чтобы одна сторона картона всегда была сверху.
Хитрость в такой ёлке банально проста. Сначала делаем её из красивого двустороннего картона, одна сторона которого имеет вставки из фольги.
Обратная сторона этого картона не очень подходит, поэтому из остатков материала вырезаем вставки и закрываем ими те части ёлки, где выступала обратная сторона картона.
Далее тонируем края ёлки золотыми чернилами. Поскольку для изготовления поделки был использован картон, ёлка хорошо не складывается, поэтому закрепляем её с помощью золотых заклёпочек, которые одновременно украсят ёлку.
С помощью объёмных клеевых квадратиков наклеиваем ёлку и снеговика. В верхней части открытки добавляем надпись-поздравление, а также закругляем углы. Открытка готова!аа








Подготовила Лиза Абдуллаева, наш юнкор, по материалам сайтов 
http://vk.com/decoras, http://podarki.ru/chto-podarit/prostaya-otkritka-na-novii-god

Новогодний выпуск

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку