Вот и Новый год! Последний месяц уходящего года в нашей гимназии был насыщен различными мероприятиями. 
Сначала мы приняли участие во всероссийской акции «Новогодние подарки детям Новороссии». Каждый класс подготовил от себя подарки для ребят, которые оказались в зоне боевых действий на Украине. Мы написали письма, в которых поздравляли своих сверстников, желали им добра, здоровья и мира и чтобы все их желания сбылись в новом году. Получились две огромные коробки с подарками. Мы искренне надеемся, что они принесут украинцам радость!
Новый год – это удивительный праздник, который должен дарить всем надежду на лучшее. В этот день все ждут какого-нибудь чуда, волшебства и, конечно же, подарков. Ученики нашей гимназии решили сами выступить в роли волшебников. Совместно с учителями подготовили интересный новогодний концерт, собрали большие сумки с игрушками, одеждой и канцтоварами и отправились в Детский реабилитационный центр, который находится в городе Дербенте. В этом центре живут ребята из неблагополучных семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Дети приняли нас с радостью! Больше всего им понравились весёлые клоуны, которые всех смешили и показывали фокусы, а ещё Дед Мороз (наша Эльмира Курбановна, учитель технологии), который всем дарил подарки. Напоследок все сфотографировались на память и обещали встретиться ещё. По дороге домой все ехали счастливыми оттого, что совершили пусть маленькое, но чудо!
Предновогодняя неделя в гимназии полна суеты. Выставляют четвертные и полугодовые оценки, подводят итоги, готовятся к праздничным утренникам, в классах наряжают ёлки. А самую главную ёлку в актовом зале доверяют украшать только старшеклассникам. Они вместе с вожатой Муслимат Шихалиевной бережно достают из коробок ёлочные игрушки, гирлянды и украшают к празднику актовый зал. Скоро сюда на утренники придут дети, в том числе самые главные «жители» нашей гимназии – первоклассники, которым обязательно всё должно понравиться. А мы, старшеклассники, для этого постараемся!

Магомед Раджабов, наш юнкор, 10 кл., 
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева, 
Дербентский р-н

Новогодний выпуск


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку