«Friendly Fight» - сражение на танцполе

Отточенные движения, плавные переходы, прыжки, вращения, громкая музыка, заводные ритмы. 15 марта спортивный зал Физкультурного факультета Дагестанского государственного университета был «раскалён» до предела. А виной тому - танцевальный чемпионат «Friendly Fight», который собрал в одном месте лучших танцоров из Дагестана, Нальчика, Грозного, Ставрополя и Азербайджана.
Танцоры были разных возрастов и уровней. А вёл это мероприятие один из известнейших фристайлеров России – mc Kazak, он приехал к нам из города Ростов-на-Дону. Судьёй на баттле в номинации «Hip-Hop» и «All styles» был FunKot из Ставрополя, а номинацию «BreakDance» судил B-BoyHas из Нальчика.
Задолго до начала соревнований все танцоры активно разминались, тренировались и просто в удовольствие танцевали. Громкая музыка создавала отличное настроение, а когда в зале собралось достаточное количество зрителей, баттл начался.
Первая номинация «Hip-Hop» 1х1. На сцену вышло два танцора, и началось горячее сражение. За 3 минуты танцоры должны были показать своё мастерство. Решать, кто сильнее, не так-то просто, ведь все ребята невероятно талантливы. Но ещё более накалена страстями была номинация «BreakDance», в которой приняло участие большое количество участников. Перед танцорами стояла всего одна главная задача: показать, кто здесь круче. Следующая номинация - «All styles», что значит смешанные стили, то есть танцоры могли продемонстрировать любой стиль танца, например, «Hip-Hop», «Electro», «BreakDance», «Popping» и многое другое. К концу баттла из всех участвовавших, а их было больше пятидесяти, осталось всего пять победителей:
Михаил Сазонов, г. Ставрополь, номинация «Hip-Hop»1x1;
Андрей Перепёлкин, Азербайджан, номинация «All styles» 1x1;
Аслан Нейматов, Азербайджан, номинация «BreakDance» 1x1;
Сосруко Чурей и Артур Отаров, г. Владикавказ, номинация «BreakDance» 2x2.
Чемпионат запомнился своей весёлой, полной драйва атмосферой. Хотелось бы поздравить победителей, но аплодисменты заслужили все участники, ведь каждый из них был на высоте!

 

 

Барият Айтберова, 10 «в» кл.,
СОШ №42, г. Махачкала

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку