Классика всегда актуальна

Любите ли вы слушать классическую музыку? Если да, то вы наверняка знаете, на что она способна: вы забываете обо всех проблемах, расслабляетесь, мечтаете, просто отдыхаете и наслаждаетесь сочетанием звуков великих композиций - или при звуках классики все ваши эмоции выплёскиваются, нарастают параллельно с отчаянным звучанием скрипки, угрюмого контрабаса и низкими нотами трубы!.. Всё это вам знакомо, ведь в наше время, хотя и существует много различных музыкальных течений, всё-таки есть люди, которые любят классическую музыку. 

Конечно, не все понимают произведения Моцарта, Баха, Шопена, но ценители с вдохновением слушают классику, философы спорят о её смысле, а самих композиторов считают гениями. Их музыку называют бессмертной, а почему? Поп-направление обычно выпускает однодневные треки, которые быстро выходят из моды, рок-музыка остаётся в сердцах людей на десятки лет, но рано или поздно забывается, а вот классика, пройдя века, была и будет такой же востребованной, как и сотни лет назад. Вот и ответ: классика всегда актуальна. 

Интересные факты о классической музыке

* Под музыку Моцарта быстрее растут растения.

* Если перед началом экзаменов послушать Баха, ваше внимание увеличится примерно на 20%!

* Тесто поднимается быстрее под музыку Бетховена.

* Если младенец капризничает и не может уснуть, достаточно негромко включить музыку Чайковского - и малыш вскоре успокоится и уснёт.

Елизавета Абдуллаева, наш юнкор, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку