Мы - дети Вселенной

Люди с давних времён задавались вопросами: «Что такое космос?», «Есть ли жизнь на других планетах?»
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особый день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Не остался в стороне и наш Мугинский многопрофильный лицей им. С.Н. Абдуллаева. Вся неделя в лицее была посвящена подготовке ко Дню Космонавтики. Ребята изучали энциклопедии, готовили рисунки, аппликации и поделки, искали материал в Интернете и книгах, рисовали, клеили.
Работа велась с большим энтузиазмом. Готовили проекты на тему «Первые в космосе», «Человек в космосе», «Ю.А. Гагарин – человек мира».
На занятиях ребята узнали о космосе много нового. Юрий Алексеевич Гагарин! Это имя знакомо каждому не только в нашей стране, но и во всём мире. Это он стал первым в мире космонавтом за всю историю человечества. Совсем недолго он был там, в космосе. Но какие это были минуты! Народ нашей страны ликовал и гордился Гагариным. Вспомнили и о нашем земляке Мусе Манарове, лётчике-космонавте СССР, герое Советского Союза. Это человек, который установил мировой рекорд полёта с продолжительностью 365 суток 39 минут и 47 секунд.
Вот таким познавательным оказалось это мероприятие!

 

 

А. Курбанова,
Мугинский лицей,
Акушинский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку