Моя заветная мечта 39-40

У каждого человека есть мечта, цель в жизни, идеал, к которому он стремится. Кто-то мечтает о богатстве, а кто-то о славе. Одни стремятся быть красивыми, другие сильными, третьи – умными. Конечно, стремление занять своё место в обществе, выбрать интересную профессию, достичь определённых высот в карьере и семейной жизни присуще и мне. 

Пока мы находимся в детском возрасте, наши мечты очень просты. К примеру, проходит ребёнок с мамой мимо витрины магазина и, увидев там красивую игрушку, тут же хочет её получить. Со временем мы взрослеем, соответственно, наши потребности тоже растут, а также желания и цели. Какой-нибудь школьник мечтает изобрести машину времени либо летающий автомобиль, другой живёт мечтой найти затонувшую Атлантиду. Третий вообще полон желания встретиться с жителями других планет. Но приходит время, когда мы начинаем понимать, что пора задумываться о будущей профессии. Вот тогда все наши стремления становятся более определёнными и осмысленными. 
У меня есть заветная мечта: я хочу помочь нашей природе. Ведь если она погибнет, то не будет смысла в остальных желаниях. Помогу природе – помогу многим людям успеть исполнить их мечты.
Для спасения окружающей среды нужно, чтобы люди приблизились к ней. Но мы не будем их упрашивать, они сами должны прийти к этому. Мы начнём высаживать растения, озеленять участки, устанавливать мусорные баки с ограждениями. Все эти действия помогут заинтересовать и привлечь людей, это самое главное. Чем больше увлечённых людей, тем больше пользы для природы. Пройдёт время, и, я надеюсь, наша Земля будет процветать. Хочу обратиться ко всем читателям: будьте внимательнее к природе, не сорите на улице, делайте только добро. 

Цибац Гасанова, 9 кл., 
с. Сутбук, Дахадаевский р-н


Что касается моей мечты, то, наверное, трудно выделить что-то одно, единственное, главное в моей жизни. Я не могу сказать, что хочу только богатства, хоть и не хочется жить в бедности. Наверное, самое главное для меня всё-таки профессиональный рост. Я хочу выбрать хорошую профессию, которая придётся мне по душе и будет приносить нормальный заработок. 
Становясь старше, я стала замечать, как мы теряем своих друзей. Это очень грустно. На мой взгляд, у каждого должен быть хотя бы один настоящий друг, на которого можно положиться в любой ситуации, друг, который даст совет и всегда поддержит тебя.

Мадина С., 9 кл., 
с. Сутбук, Дахадаевский р-н


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку