Мужество останется в веках

Я хочу рассказать о герое и просто хорошем человеке Джамбулате Магомедовиче Амирасланове. В апреле этого года в селении Долакова Ингушской республики отряд спецназа штурмовал дом, где укрылись боевики. Бандиты были уничтожены. Но и Джамбулат Амирасланов получил смертельное ранение. Он умер через несколько часов после того, как закончился штурм. 
Джамбулата Амирасланова хорошо знают чишилинцы, несмотря на то, что он вместе со своей семьёй жил в городе Зеленокумске Ставропольского края. Мужественный, сильный, бесстрашный, бескомпромиссный, он поневоле вызывал симпатии у окружающих. Каждый, кто сталкивался с ним по разным жизненным обстоятельствам, подчёркивает его незаурядность. К своим 32-м годам жизни Джамбулат успел добиться многого. Его награды: медаль Суворова, медаль участника контрреволюционной операции на Кавказе, медаль «За мужество и отвагу», медаль «За службу в спецназе», медаль маршала Советского Союза Жукова, медаль «200 лет МВД России», нагрудный знак «За отличие в службе 1-й, 2-й, 3-й степени», медаль «За ратную доблесть», медаль «Ветеран боевых действий», медаль «Участник боевых действий на Северном Кавказе» вызывают чувство восхищения и преклонения. Также посмертно он представлен к высшей награде «Герой России».
Сколько он мог ещё сделать хорошего в жизни, сколько он не успел! Обидно, очень обидно, что нашего земляка, нашего родственника, нашего героя не стало из-за боевиков. Мало того, что они дестабилизируют политическую, экономическую ситуацию на Северном Кавказе, так ещё из-за них из жизни уходят в самом расцвете лет лучшие люди нашей республики.
У Джамбулата Амирасланова остались жена и две дочери. Конечно, нелегко будет им в дальнейшей жизни без мужа, без отца. Но нам хочется им сказать: «Мы будем помнить героя, его имя станет бессмертно. Это имя мы будем с гордостью прославлять и чтить. Имя, присвоенное нашей школе, будет вдохновлять нас, мужество Джамбулата останется в веках».
Жизнь и служба Джамбулата Амирасланова – позитивный пример для всего подрастающего поколения.

Аминат Шахбанова, 
с. Чишили, Дахадаевский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку