Первый день: «Знакомство»

Проект "Куначество"

Первый день в Мугинском многопрофильном лицее имени С.Н. Абдуллаева для Ашуры стал Днём знакомства. На линейке девочка была представлена учащимся и учителям. Администрация лицея коротко рассказала детям о проекте «Куначество», о семье Ашуры, о её школе, о селе и о том, что она будет учиться в 10-м классе. Школьники поприветствовали новую ученицу и с радостью приняли её в свой коллектив.
Этот день для Ашуры прошёл очень интересно: знакомство с новыми мальчиками и девочками, с новыми учителями, с лицеем...
Новенькая принимала активное участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню учителя.
Семья Магомедовых, принявшая Ашуру из далёкого Бежтинского участка, сразу полюбила девочку. Все члены семьи, включая самого маленького 2-летного Ражабчика, приняли её как свою.
Ашура оказалась очень умной, воспитанной, грамотной девочкой. Принимает участие во всех домашних хлопотах семьи (помогает готовить в кухне, убирается в комнате, играет с малышом...).
Она нашла с девочками общий язык, подружилась с ними. Пребывание Ашуры в «новой семье» (по её словам) проходит очень увлекательно: в домашнем тепле и семейном уюте, в кругу новых друзей, в новой, непривычной, но, тем не менее, приятной и интересной атмосфере.
 
Джамилат Магомедова, 
Мугинский многопрофильный лицей, 
Акушинский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку