Поездка с приключениями

Как-то раз мы поехали всем классом на Хучнинский водопад. Автобус был очень большой. Многие пригласили в путешествие своих родителей. Со мной поехали мама, бабушка и младший брат. Выехать мы решили в в 8 утра. Чтобы в дороге не было скучно, каждый взял что мог, к примеру, мой одноклассник поехал с барабаном, я взяла мяч и «летающую тарелку», другие захватили ракетки и волан для бадминтона.
Вся детвора села в самый конец автобуса, а взрослые впереди. В дороге мы успели позавтракать, в основном все пели песни, играли на барабане, кто-то играл на телефоне, а некоторые не выспались и уснули по дороге. У нас были частые остановки, нам показывали Пушкин-тау, крепость Семи братьев. Так пролетели четыре часа, и вот мы добрались!
Мы вышли из автобуса, размялись после долгой дороги и пошли по тропинке. Ещё не доходя до водопада, я услышала сильное журчание воды. Когда я его увидела, меня поразила красота этого зрелища. Я стояла вдали, но брызги воды всё равно долетали до меня.
Больше всего меня смущало то, что вся площадка была загрязнена мусором. Мы распаковались и пошли делать снимки у водопада. Хотя было лето, но, поскольку этот водопад находится в горах, вода была ледяной. Правда, это не остановило моих одноклассников, все полезли купаться. А мы с девочками просто стояли и мочили ноги. Одна из них споткнулась о камень и свалилась в воду. Пришлось ей потом долго сохнуть на солнце. Мы играли, плескались, через несколько часов к водопаду стало съезжаться много людей. Приехали студенты, люди из соседних сёл и, что самое удивительное, свадебный кортеж. Жених и невеста пришли сделать снимки на фоне водопада, но, когда они увидели у нас барабан, сразу попросили, чтобы мой одноклассник сыграл им. Он отлично играет на этом инструменте.
Ещё один забавный случай произошёл со мной. В тот день я была в тапочках и прямо в них полезла в воду, но течение оказалось сильным, и мою тапочку унесло. Повезло, что мама захватила запасные.
По дороге домой уже все спали. Мы ещё долго вспоминали эту поездку.

 

 

Пери Исаева, 8 кл.,
гимназия № 17,
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку