Самый главный человек в жизни

Я хочу рассказать о своей маме, которую зовут Муминат Умаргаджиевна.
Мама! Сколько тепла, нежности и любви вложено в это слово! Мама подарила мне жизнь. Все препятствия в своей жизни я преодолеваю вместе с мамой. Иногда я не ценю её, забываю, какие трудности сваливаются на плечи мамы, а она в трудную минуту всегда рядом, готова мне помочь, дать нужный совет, исполнить мою просьбу.
Мама для меня всё, самый дорогой для меня человек. С ней всегда легко, можно мамочке доверить самое сокровенное, ведь она для меня словно лучшая подруга.
Моя мама работает в детском садике «Райские птички». Она преподаёт арабский язык и воспитывает детей. Я считаю, работа моей матери – это подвиг. Вспоминаются слова моего дедушки, который говорил, что если в цветок попадёт червяк, из этого цветка фрукт будет горьким и невкусным, каким бы бутон ни был красивым. Надо беречь цветок, пока он не станет фруктом. Я раньше не понимала смысл этих слов, а теперь понимаю.  Работа моей мамы как раз и состоит в том, чтобы беречь эти цветы, то есть учить и воспитывать детей, чтобы они выросли хорошими людьми. Если с раннего детства научить ребёнка отличать, что такое хорошо и что такое плохо, я считаю, все люди будут правильными и человечными.
Мама моя добрая и справедливая, ласковая и серьёзная, смелая и нежная, сильная и чуткая. Сколько же хороших качеств воплощено в моей мамочке!
Для каждого ребёнка его мама, несомненно, самый близкий и родной человек. Пусть моя мама всегда будет здорова, а я постараюсь её не огорчать. Я очень люблю свою маму! 

Айшат Магомедова, 
6 «1» кл., СОШ № 7, 
Центр детского творчества, объединение «Юный 
журналист», г. Кизилюрт
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку