Санаторий «Каспий»

Я уже не первый год отдыхаю в санатории «Каспий», принимаю лечение, так как у меня в течение десяти лет был аллергический дерматит. И сейчас могу похвастаться, что всё прошло, мне помогли йодобромные ванны. Благодаря лечению в санатории я уже не состою на учёте у аллерголога  в детской поликлинике.


Хочу немного рассказать о санатории. Он расположен на берегу Каспийского моря. Это прекрасное место не только для лечения, но и для отдыха. Возле воды находится большая аллея, где растут ёлки, пихты. Когда смотришь на них издали, они выглядят как треугольники. Есть мини-зоопарк, возле которого всегда много детей. Ребята кормят кроликов, уток, куропаток, любуются павлином и павой, у которых скоро появятся маленькие павлинчики. В этом году в санатории появился новый фонтан. Вода в нём сперва собирается в одну чашу, потом в две и постепенно опять собирается и выливается в чашу.  Возле танцплощадки растут ёлки, которые по вечерам переливаются зелёным, голубым и фиолетовым цветами. 
15 июня в России отмечался День медицинского работника. Я хочу поздравить с праздником весь медперсонал, а особенно главного врача Хадижат Гамидовну, и пожелать ей всегда оставаться такой доброй, ласковой, отзывчивой и молодой, какая она сейчас. Ведь у неё нелёгкий труд! Среди отдыхающих бывают иной раз и капризные, но у неё столько терпения! Она весь день то в один корпус бегает, то в другой, то в поликлинику, и даже приходит в столовую и спрашивает, довольны ли мы едой. Но как нам не быть довольными, когда здесь шведский стол, 4-5 салатов, 4-5 разных вторых и первых блюд на выбор, всегда печёное, фрукты, овощи, молоко, творог, сметана!
Мне бы хотелось, чтобы такие дети, как я, кто раньше болел, приехали сюда и вылечились. 

Заур Махмудов, 7 кл., 
лицей № 8, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку