Что такое мечта? Для чего она нужна? Кто вообще её придумал? Вопросов на тему мечты много, и, как мне кажется, огромного тома, такого, как «Мёртвые души» Гоголя или «Война и мир» Толстого, будет недостаточно, чтобы описать все её характеристики. Однако же, сегодня я решила попытаться раскрыть хоть малую её часть. 
В первую очередь, мечта – это то, чего желает наше подсознание, это стремление нашего сердца, изменить которое никому не под силу. Даже если мы понимаем, что осуществление мечты практически невозможно. Сколько бы разум и окружающие нас люди ни твердили о том, что это пустая трата времени, мы всё равно будем мечтать. Потому что некоторые вещи не подвластны нам самим. Как бы сильно мы ни старались забыть мечту, выкинуть из своего сердца, ничего не выйдет. 
Многим людям осуществление заветной мечты приносит счастье. Истинное счастье, которое по величине своей может конкурировать с чувством чистой, искренней любви. Но, к сожалению, тем, чья мечта так и остаётся несбыточной, она приносит боль и разочарование в жизни. Это ещё не значит, что мечтать – это плохо. Совсем наоборот, мечтая, человек заново познаёт мир, вещи, которых он не понимал раньше, теперь даются ему легко. Мечта окрыляет человека, придаёт новые силы, а главное – мечта меняет личность. Человек, не познавший мечты, живёт лишь наполовину. Сколько бы ни было у него денег и власти, если он не познал истинного счастья и азарта мечты, он никогда не достигнет пика своего развития. В трудные минуты, когда всё кажется напрасным, когда жизнь не радует, именно мечта помогает собраться, придаёт силы подняться и начать всё сначала. Она будет поддерживать тебя до тех пор, пока ты не начнёшь твёрдо стоять на ногах.
В заключение хотелось бы сказать: мечтайте, позвольте себе мечтать, откройте своё сердце. И тогда вся жизнь раскрасится в яркие цвета радуги. Если чего-то хотеть от чистого сердца, то весь мир будет помогать тебе.                                                                                                               
Кому-то эта статья покажется бессмысленной тратой времени и сил, а кто-то действительно задумается. И сделает свой выбор, я искренне надеюсь, что правильный!

«Жестокий Ангел»,  Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева,
Дербентский р-н                                   
Версия для печати

Комментарии

виктория ким:
28 Декабря 2015 23:29:02
Это действительно так,мечта нужна,так как именно в своих фантазиях каждый человек видит этот мир совсем иначе )) Автор,вы молодец!!))))
Жестокий Ангел:
27 Декабря 2015 18:20:01
Fighting!
Алина, вперед, вы справитесь!
Алина Котова:
27 Декабря 2015 18:09:01
Спасибо....
Сейчас, у меня как раз проблемы с мечтой
А вы предали что.
Жестокий Ангел:
27 Декабря 2015 17:40:44
Надеюсь, вам понравилась статья
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку