Вера, Надежда, Любовь...

18 и 19 октября в Русском театре состоялась премьера спектакля по пьесе Алексея Арбузова «Домик на окраине». Эта трогательная история о дружбе, любви, преданности Отечеству не оставляет зрителя равнодушным. В зале собрались люди разных возрастов, и во время антракта на лицах и взрослых, и совсем молодых можно было увидеть переживание за судьбы героев. 
Действие спектакля начинается в 1941 году. Три сестры, не подозревая о дальнейших бедствиях, просто живут: ссорятся и мирятся, работают, учатся, отдыхают в дружеской тёплой компании, с трепетом ждут старшего брата с армейской службы. Но это 1941 год. Счастье продлилось недолго. Началась война. 
Потеряв брата, спокойную размеренную жизнь, три сестры Вера, Надежда и Любовь пытаются справиться со свалившимися на них невзгодами. И только вера в победу и любовь друг к другу помогают им выжить в эти сложные годы. 
Спектакль дал нам представление не только о Великой Отечественной войне, но и о том, как жили в то время, какую носили одежду, какие книги читали, какие песни исполняли. По окончании спектакля актёры, замечательно перевоплотившиеся в персонажей пьесы, получили награду в виде бурных аплодисментов. Зал приветствовал их стоя. 
Теперь в моих планах посещение и последующих театральных постановок. Ведь живая игра актёров, на мой взгляд, намного проникновеннее, чем картинки с телеэкранов.

Хадижат Гаджиева, наш юнкор, 1 курс, ДГУ
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку