Я живу в Махачкале. Помню, как-то мама отправила меня выбросить мусор. Там я увидел мальчика лет 6-7 с мусорным пакетом, он поставил свою ношу на асфальт и пытался убежать. Я крикнул ему, и он остановился. Я спросил, почему он оставил мусор на асфальте, а не донёс его до урны. Затем попросил его взять пакет и выбросить…
Как-то раз мы с дедушкой смотрели телевизор. В одной передаче рассказывали о том, как люди загрязняют свой город. И тут вдруг показали мальчишку с мусорным пакетом, как он не донёс мусор до урны и оставил его посреди улицы.
Проходя по дворам каждый день, я встречаю на своём пути много мусора: бумагу, пластиковые бутылки, пакеты и много других ненужных вещей. К сожалению, не все горожане соблюдают чистоту в своём городе.
К чему я вам всё это рассказываю? Дорогие друзья, не надо оставлять мусор на улице! Если вы хотите чистую природу и красивый город, соблюдайте эти маленькие правила. Выбрасывайте мусор в специальные контейнеры, чтобы наш город был опрятным, красивым, а мы дышали чистым и свежим воздухом.
Берегите свой город!

Ильман Алипулатов,
10 «б» кл., гимназия № 1,
г. Махачкала



Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку