Хочу быть сильным!

Многие мальчишки мечтают быть здоровыми и сильными, как Шварценеггер и Сталлоне. Но не у всех есть возможность оплачивать услуги тренера в тренажёрном зале, да и ходить в этот самый зал. Но в век Интернета это – не проблема. Возьмите эту полосу нашей газеты, включите компьютер, усаживайтесь поудобнее, потому что сейчас будем штурмовать Всемирную сеть в поисках информации, как стать сильным!

В Интернете существует великое множество сайтов с программами тренировок, с советами, с указанием правильной техники выполнения упражнений. Мы выбрали несколько, на наш взгляд самых достойных порталов.


Первым в нашем списке отметим сайт www.tvoytrener.com. Слоган этого портала: «Сайт, который тренирует». Здесь уйма самой разной информации. Вы найдёте программы тренировок как в спортивном зале, так и в домашних условиях. Есть даже комплекс движений при заболеваниях! Кроме этого, предлагается широкий выбор упражнений на все группы мышц в отдельности. При сайте функционирует магазин, в котором можно заказать спортивное питание для лучших результатов. Имеется калькулятор ваших достижений и дневник, в котором вы можете записывать всю информацию о питании, тренировках и так далее. Если вы зарегистрированы в социальной сети Вконтакте, то можете найти там одноимённую группу «Твой Тренер».
Словом, www.tvoytrener.com – хорошая замена живому тренеру!


Следующим в нашем списке идёт портал www.vashsport.com. Этот сайт представлен пятью блоками информации: Спорт, Питание, Экипировка, Упражнения, Здоровье. В разделе «Спорт» можно найти любую информацию из мира спорта, начиная с шахмат и заканчивая нормами ГТО (Готов к Труду и Обороне), в «Питании» – данные о пользе и вреде принимаемой нами пищи, советы в «Экипировке» помогут вам сделать правильный выбор при покупке спортивного снаряжения, раздел «Упражнения» поведает о самых разных спортивных упражнениях, а «Здоровье» расскажет всё о здоровом образе жизни.


В Сети существует такой информационный сайт, как www.adme.ru. Зайдя на него, наберите в поиске «10 бесплатных приложений для занятий спортом дома». Вы попадёте на страницу со списком спортивных приложений для телефона. Йога, силовые упражнения, упражнения на семь минут, чтобы привести тело в тонус, и так далее. В этом списке каждый найдёт что-то своё.


Есть ещё один очень интересный сайт под названием ru.sport42.com. Это не простой спортивный сайт, его можно назвать социальной сетью. С помощью него можно найти партнёра по спорту, живущего рядом. Текст на главной странице гласит: «Сайт Sport42 – 100% бесплатный, без ограничений. Совместные занятия спортом – отличный способ завести новых друзей. Это не сайт знакомств, но люди находят здесь себе друзей и партнёров по жизни. Sport42.com – это качественный сайт с настоящими участниками». Не правда ли, интересно?


Завершает наш список полезных спортивных сайтов портал www.gym-sport.ru. На нём имеется вся интересующая информация как для новичков, так и для профи. Масса статей на спортивную тему, обзор спортивного питания, информация об упражнениях, технике выполнения, тренировках и так далее. Хороший сайт с лаконичной информацией для желающих иметь здоровое тело.

Подготовил Ислам Ахмедов


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку