50-летие «Мяча»

Наконец открылся всеми долгожданный и яркий турнир «Кожаный мяч»! Вот уже 17 лет подряд он проводится по всей России. В этом году «Кожаному мячу» исполняется 50 лет. И на протяжении полувека этот турнир – счастливый билет в большой спорт для многих ребят, участвующих в нём, ведь здесь каждый имеет шанс показать себя и быть замеченным.

В Махачкале открытие прошло на стадионе «Сокол», где и собрались все будущие участники соревнований. В этом году к нам прибыли гости из Северной Осетии, которых приняли очень радушно.
Торжественная музыка, церемония открытия начинается. Именитые деятели спорта нашей республики по очереди высказывают свои пожелания командам, подбадривают ребят и дают им советы на будущее… Но, какой сюрприз! – на поле выходит состав всеми любимой команды «Анжи»; все в восторге, мальчишкам не терпится подойти поближе к своим кумирам. Знаменитые футболисты тоже поздравляют всех с началом турнира и рассказывают, что многие из «Анжи» оказались в команде благодаря тому, что проявили себя на «Кожаном мяче». После их приветственного слова командами выносятся флаги России, Дагестана и Северной Осетии, затем на площадку выходит мальчик, который творит настоящие чудеса с футбольным мячом – тут и не уследишь, в какой точке он окажется в следующий момент. Его сменила команда трейсеров «W-One», выполнившая элементы фристайла, всевозможные сальто, прыжки и перевороты во всех возможных плоскостях.
Кульминация праздничного открытия – традиционный удар мячом по воротам. Его выполнил всё тот же мальчик-футболист, в то время как на воротах стоял голкипер «Анжи», и, надо сказать, гол удался! В воздух взлетели белые голуби, в след за ними поднялись радужные надувные шары. Церемония открытия завершилась. В этот же день на трёх площадках «Сокола» состоялись три первые игры турнира, две из которых были сыграны с командами из Осетии.
Теперь игры «Кожаного мяча» будут проходить на шести площадках в течение десяти дней. А торжественное закрытие соревнований состоится 25-го августа на стадионе «Сокол».


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку