«Чайный экспресс» в Дербенте

В наш город вот уже во второй раз приезжает туристический поезд «Чайный экспресс». Это был уже четвёртый день его путешествия. С утра пассажиров радушно встретили в Махачкале, а после полудня туристы приехали к нам, в Дербент. 
Первым делом путешественники отправились в цитадель Нарын-Кала, а после вкусного обеда их ожидали в Музее мировых культур и религий. К моему большому счастью, я оказалась в нужное время в нужном месте. Ведь путешествие – это не только положительные эмоции, интересные места, но и новые знакомства.
Пока я брала интервью у участников «Чайного экспресса», познакомилась с самой юной участницей этого тура. Мою новую подружку зовут Вероника, она из Республики Ингушетия. Моя собеседница оказалась очень творческим человеком, хочет поступать в театральный институт. Несмотря на свой юный возраст, она уже играет в детском театре. Больше всего во время поездки Веронике понравились в нашем городе старейшая мечеть в России и на территории СНГ – Джума мечеть XIII века – и заснеженная гора Казбек во Владикавказе.
В Музее истории, в разделе «Язычество», представлено Дерево желаний, мы с Вероникой повязали ниточку и загадали увидеться ещё раз, а в память о себе она подарила мне плетёный браслет. 

Гюльшад Шихкеримова, 
11 «а» кл., СОШ № 15, 
г. Дербент 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку