Говорил как с равными

Я очень благодарен редакции газеты «Орлёнок-Дагестан» за предоставленную возможность увидеть в реальной жизни человека, за которым я наблюдал только по ту сторону «голубого экрана». Речь идёт о человеке необыкновенной глубины, настоящем профессионале своего дела – Ильмане Алипулатове. Его передача «Акценты» очень популярна среди старшего поколения моей семьи, поэтому мне было очень интересно попасть на мастер-класс к этому выдающемуся человеку.
– Подавать новости журналисту следует с положительной стороны, – так начал семинар по тележурналистике Ильман Алипулатов. - Очень важно не сгущать краски, но и не переусердствовать с позитивом. Цель, к которой должен стремиться профессиональный журналист, – быть максимально объективным и беспристрастным.
Ильман Субханович дал юнкорам несколько практических советов по этому поводу, и я надеюсь, что в скором времени смогу применить их при написании статьи. 
Очень подкупило, что наш гость говорил с нами как с равными, как с теми, кто станет достойной сменой. И ещё, он не ограничился одноразовой беседой. Вместе со мной на мастер-классе была девочка из Донецка, которая очень хочет стать журналистом. Так вот – Ильман Алипулатов назначил ей встречу и пообещал посодействовать качественной подготовке, необходимой для поступления в вуз. Я уверен, с таким наставником у неё всё получится!

Сергей Гуторов, 
«Мастерская журналистики», 
ДДТ, г. Каспийск
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку