Мы за жизнь!

Одиннадцать лет тому назад я пришла учиться в первый класс. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Вместе со мной радовались мои родители, дяди, тёти. В это самое время, когда мы были на торжественной линейке, мои сверстники из Бесланской школы №1 тоже радовались празднику, а их родители глядели на своих детей и рисовали в мечтах самые радужные картины…
Но этим мечтам не суждено было сбыться. Террористы не пощадили детей. Школьники стали заложниками и жертвами в их войне. Светлый день знаний с того времени превратился в день скорби. 
В нашей школе состоялось мероприятие «Мы за мир, жизнь и свободу». Сначала мы посмотрели документальный фильм о трагедии в Беслане. Затем выступила заместитель директора по воспитательной работе Ш.М. Магомедова. «Терроризм сегодня остаётся угрозой мирному населению, – отметила она. – Мы должны знать, как не стать жертвой террористов, и обязаны помнить о подвигах тех, кто отдал жизнь свою в борьбе с террором». Память павших от рук террористов мы почтили минутой молчания. Выступившие учащиеся тоже говорили о том, что надо всемирному злу поставить заслон. 
Присутствовавший на мероприятии участковый инспектор, капитан полиции Д.А. Муталибов призвал всех быть бдительными, защищать свою жизнь и жизнь своих родных и близких.
Я уверена, что помнить о жертвах терроризма – наш гражданский долг. Нас к этому обязывает человечность. 

Людмила Ашуралиева,  
11 кл., Гильярская СОШ,
Магарамкентский р-н 
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку