Нам нужен мир!

В рамках акции дети перевели слово «мир» на 40 языков, написали его на листах А4 разными цветами и скандировали лозунги в защиту мира и против войны. Слова французского писателя Анатоля Франца «Война – это преступление, которое не искупается победой» стали девизом акции.
Дети высказывали своё мнение на тему «война и мир», обсуждали ситуацию на Украине. Почему дети этой страны должны страдать из-за ошибок взрослых, за что и ради чего они погибают, когда должны спокойно учиться, гулять, играть на спортивных площадках, радоваться жизни? Это несправедливо! Мы старались объяснить свою точку зрения. Надеюсь, наши слова хоть как-то повлияют на положение вещей. Мы прошли через парк и скандировали лозунги «Нам нужен мир!», «Долой войну!». 
После основного мероприятия мы решили сыграть в разные игры, так как нас было много, было очень интересно. Меня порадовало то, что некоторые ребята, хоть и видели друг друга в первый раз, легко смогли найти общий язык. Уверена, наша акция не останется незамеченной и будет поддержана другими детьми, которые так же неравнодушны к войне. 

Надия Гулиева, ДОО «Юный махачкалинец», ЦДОД Кировского р-на, 
г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку