От сердца к сердцу

В жизни имеет большое значение добро, которое ты несёшь людям. Не обязательно быть супергероем и иметь сверхспособности, достаточно просто осознавать, что есть люди, которые нуждаются в твоей помощи, и быть готовым её оказать. Так, как это делают Руслан Эрзиев, Меседу Юсупова и другие участники добровольческого отряда «Открытые сердца». 17 июня этот отряд при поддержке администрации ДГПУ и Центра развития добровольческих инициатив «РДДМОО» провёл четвёртый ежегодный благотворительный концерт «От сердца к сердцу» в помощь детям, больным аутизмом и детским церебральным параличом.

В студенческом клубе ДГПУ собрались больные дети и их родители. На просьбу выступить на благотворительном концерте с радостью откликнулись звёзды дагестанской эстрады Омар Омаров, Гюльханум Гаджиева, Рашид Багатаев, Абдул Мурадов и другие. Концерт проходил в очень тёплой обстановке. Чистые улыбки не пропадали с лиц ребят ни на секунду, они с удовольствием принимали участие в конкурсах, приготовленных для них волонтёрами, весело танцевали с аниматорами, водили хороводы. Родители выражали благодарность за внимание к детям. По их словам, такие мероприятия поддерживают ребят не столько финансово, сколько морально, дарят им большую радость и положительные эмоции.
Совместно с концертом проводилась выставка-продажа поделок, изготовленных детьми из детдомов. Средства, собранные в тот день, будут распределены между семьями больных детей и детскими домами. 

Мария Гаджиева, 10 «б» кл., РМЛ, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку