Первый школьный день

Летние каникулы пролетели очень быстро. Наступил долгожданный сентябрь. Мы все очень ждали, когда наша Мамедкалинская гимназия откроет свои двери для нового учебного года. 1 сентября нас всех ждал большой и очень приятный сюрприз. 
Наша гимназия преобразилась, во всех классах старые окна поменяли на пластиковые. Как долго мы этого ждали! Теперь наша школа не только красивая, но и уютная, особенно это будет ощущаться зимой. Ура! Больше не придётся всем классом утеплять старые окна. Поменяли даже всю систему отопления. 
Торжественная линейка была необычной. Школьный двор украсили разноцветными флажками. Первоклассники водили хороводы и рассказывали стихи. А первый звонок дали большим колокольчиком по очереди все одиннадцатиклассники, передавая его друг другу. Учителя и родители поздравляли нас с новым учебным годом. А ещё было много цветов, которыми буквально завалили учителей.  
После линейки во всех классах  состоялся  Урок Мира. Когда занятия закончились, мы долго не хотели расходиться,  делились впечатлениями о лете, а ещё мы очень соскучились по школе, и нам захотелось обойти и рассмотреть каждый уголок, что изменилось за каникулы. Мы заглянули и к первоклашкам. Они важно сидели за партами, а вокруг них суетились родители, которых учительница с трудом вместе с нами выпроводила за дверь. Первый школьный день прошёл незаметно. Впереди нас ждёт много интересного. Всем ребятам  хочется пожелать успехов в новом учебном году! 

Зухра Раджабова,  
наш юнкор, 
пос. Мамедкала, 
Дербентский р-н

Версия для печати

Комментарии

Анастасия Блищавенко:
13 Сентября 2014 16:33:03
Молодец, Зухра! Отличный материал! Эмоционально и легко написано!
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку