Сочинять и рассказывать

Я выбрала мастер-класс Марии Семёновой – писательницы из Санкт-Петербурга. С самого начала она показала свой независимый характер, не только своей речью, но и внешним видом: короткая стрижка, футболка, брюки и спортивная обувь. Наша гостья рассказала о себе, о писательских буднях и о работе журналиста. 
Хоть Мария Васильевна уже взрослая женщина, но в ней было что-то юношеское и весёлое. Меня не покидало ощущение, что перед нами человек, сумевший остаться если не ребёнком, то молодым уж точно. На руке писательницы красовалась необычная татуировка, которая была посвящена её родителям и умершим домашним питомцам. Мария Семёнова очень любит животных. На мастер-классе она представила нам свою новую книгу. 
Больше всего мне запомнились её слова: «Если человек хочет стать писателем, то он должен иметь бешеное желание сочинять и рассказывать людям истории. Он должен работать над образами будущих героев книги». 
Приехав домой, я начала читать книгу М. Семёновой «Волкодав». Она произвела на меня большое впечатление, и я обязательно поищу следующие книги этой серии. Спасибо, «Орлёнок», за этот мастер-класс!

Диана Гаджиметова, 8 «а» кл.,
Гапцахская СОШ, Магарамкентский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку