Страсти вокруг президента

Политику я недолюбливаю и стараюсь пересекаться с ней по возможности меньше. Но не так давно эта сфера жизни всё же коснулась меня, и знаете, я не был разочарован.

Политику я недолюбливаю и стараюсь пересекаться с ней по возможности меньше. Но не так давно эта сфера жизни всё же коснулась меня, и знаете, я не был разочарован.

Речь идёт о таком интересном событии, как выборы президента. Громко звучит? Выбирали, конечно, президента школы. Удивительно, какая может развернуться борьба за электорат в сто с лишним человек. Такая «потешная» политика оказалась едва ли не активнее своего серьёзного собрата: тут и битва за каждый голос, и политические программы, и дебаты с обсуждением щекотливых вопросов. В день выборов разгорелись нешуточные страсти – кандидаты зачитывали свои программы. Многие идеи (особенно возможность отказаться от надоевшей школьной формы на один день в неделю) были восприняты учениками с большим воодушевлением.
Но наибольший интерес вызвало голосование и подсчёт голосов – тут всё было серьёзно и похоже на выборы президента страны. Избирательная урна, кабинки со шторами, анонимность голосования, избирательная и счётная комиссии, состоящие из учеников.
У участников голосования – старшеклассников - мероприятие вызвало разные чувства, но лично мне оно понравилось, так как стало ещё одной возможностью почувствовать себя самостоятельнее, взрослее. Ближе к той жизни, где ты принимаешь каждое решение сам и сам отвечаешь за свою судьбу.
Что же касается результатов голосования, то после томительного подсчёта огласили, что на второй срок избран Микаил Нуров, отыгравший у ближайшего «преследователя» всего один голос.
Выборы школьного президента оставили у меня замечательные впечатления и немного смягчили моё предвзятое отношение к политике.

 

Мурад Абдусаламов,
10 «б» кл., гимназия № 35,
п. Ленинкент,
кр. «Юный журналист»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку