Встреча с пограничниками

Наш древний город Дербент расположен вблизи южной границы – это объясняет наличие войсковой части в городе и пограничных застав в районе. С пограничниками у школьников города и воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества давняя дружба. Во всех школах организованы отряды юных друзей пограничников, которые часто участвуют в различных мероприятиях.  
Недавно в ДД(Ю)Т прошла встреча такого отряда с представителями войсковой пограничной части во главе с полковником Игорем Никулиным – зам. начальника службы и начальником отдела кадров, подполковником Нигматуллой Абдуллаевым. Пограничники поделились интересными фактами из жизни заставы, показали фотографии, объяснили, как изменились условия службы, и призвали ребят поступать в военные учебные заведения. Ребята из отряда ЮДП рассказали гостям, что знают о работе пограничников, о поездках и выступлениях на заставах, о проводимых конкурсах и играх, о том, как мечтают служить в пограничных войсках. Затем мы совместно утвердили план работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения на новый учебный год.
Хочется поблагодарить пограничников за то, что в это сложное время они находят время для таких уроков мужества, благодаря которым воспитывают в детях любовь к Родине.

Пресс-центр ДД(Ю)Т, 
г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку