«Журавли» прилетели в Дербент!

Мой край затерялся средь скал и камней,
И меньше земли в нём, чем славы о ней.
Он не изобилен, как сказочный сад.
Он дружбою силен, любовью богат...  

Р. Гамзатов



5 сентября в Махачкале стартовал автопробег «Летят журавли», посвящённый 91-й годовщине со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. 
На следующий день участники культурной акции прибыли в наш гостеприимный Дербент, чтобы возложить цветы к памятнику «Белые журавли», установленному в СОШ № 20, носящей имя поэта. 
Руководителей и участников автопробега ученики школы встретили очень тепло, а потом сфотографировались на память у того самого монумента, где проходят все самые значимые школьные события. «Цель данного мероприятия – это укрепление межнациональных отношений и воспитание подрастающего поколения на примере творчества великих людей», – поделился на встрече с дербентцами руководитель проекта «Летят журавли» Дадах Гаджиев.
Десять внедорожников с развевающимися флагами России и Дагестана проедут сотни километров по районам нашей республики, чтобы ознакомиться с памятными местами, связанными с творчеством Расула Гамзатова, а финишируют участники автопробега на родине поэта в селении Цада.

Гюльшад Шихкеримова, 
10 «а» кл., СОШ № 15, 
г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку