Конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии «Мост культур – Россия и Германия»

Объявлен всероссийский конкурс для школьников на знание немецкого языка и культуры Германии «Мост культур – Россия и Германия». Дедлайн 15 октября 2014 года.
Организаторы: Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS России) и Немецкий культурный центр им. Гёте.
В конкурсе могут принять участие граждане РФ — учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 15 – 17 лет (на 1 сентября 2014 г.), изучающие немецкий язык как второй иностранный.
В рамках конкурса участникам предстоит ответить на вопросы культурологического теста, написать письменную работу на немецком и пройти устный тур.
Призы конкурса
• 1 место – полная стипендия Фонда «Интеркультура» (AFS России) для участия в программе «Академический год в Германии» с сентября 2015 г. по июль 2016 г.
• 2 место – полная стипендия для участия в языковых курсах Гёте-института в Германии в июле-августе 2015 г.
• 3 место – стипендия на обучение немецкому языку в одном из Центров изучения немецкого языка или бесплатную сдачу экзамена на международный сертификат Гёте-института.
• Всех финалистов конкурса ждут грамоты и подарки.
Все вопросы, связанные с участием в конкурсе и его условиями, направляйте по адресу rus.competitions@afs.org, в теме письма необходимо указать: «Вопрос «Мост культур – Россия и Германия» 2015».

Сайт конкурса: 
http://afs.ru/most-kulturcompetition-2015/
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку