Конкурс детского творчества «Лидице 2014»

Объявлен международный конкурс детского рисунка и творчества «Лидице 2014». Крайний срок 28 февраля 2014 года.
Конкурс проходит под эгидой Министерства культуры Чешской Республики, Министерства образования, молодёжи и спорта ЧР, Министерства иностранных дел ЧР, Чешской комиссии по делам ЮНЕСКО, Чешских центров. К участию приглашаются дети всего мира в возрасте от 6 до 14 лет.
2014 год был объявлен ООН международным годом крестьянского земледелия, и Чешская комиссия ЮНЕСКО рекомендовала посвятить 42-ю ежегодную выставку теме «Семейное земледелие или наш сад и поле»: что на нашем поле выращивает моя семья, бабушки и дедушки, сосед; что могу вырастить и я (например, в горшке); сельское хозяйство раньше и сейчас – как наши предки вели сельское хозяйство; фермерский рынок и кладовая бабушки – что можно приготовить из фруктов к зиме; ухаживаем за землёй, живём с ней в гармонии и т.д.
Работы отправляйте на адрес: 42. Mezinárodní dětská výtvarná výstava Lidice 2014, Památník Lidice, Lidická galerie, Tokajická 152, 273 54 Lidice, Česká republika.
Победителю может быть оплачен проезд на торжественное открытие выставки в Чехии. А также: медаль «Лидиская роза» – индивидуальная; медаль для школы, за коллекцию работ; почётные премии.
 

Подробная информация о конкурсе на сайте www.prazhanka.ru/?p=199
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку