О нашем ветеране

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Орлёнок-Дагестан»! Мы учимся в 9 «в» классе МОУ СОШ № 30 г. Махачкалы. Вместе с классным руководителем Саният Кадиевной Кадиевой хотели бы выразить соболезнование родным и близким нашего ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Хайбулаевича Маккаева через вашу газету. М. К. Маккаев ушёл из жизни 3 февраля 2010 года, не дожив трёх месяцев до 65-летия Великой Победы.

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Орлёнок-Дагестан»!
Мы учимся в 9 «в» классе МОУ СОШ № 30 г. Махачкалы. Вместе с классным руководителем Саният Кадиевной Кадиевой хотели бы выразить соболезнование родным и близким нашего ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Хайбулаевича Маккаева через вашу газету. М. К. Маккаев ушёл из жизни 3 февраля 2010 года, не дожив трёх месяцев до 65-летия Великой Победы.
В прошлом году мы навещали его дома, поздравляли с Днём защитника Отечества, с Днём Победы.
М. К. Маккаев родился 2 мая 1919 года в селе Чох Гунибского района. В 1940 году его призвали в армию, он воевал с начала до конца войны. В 1941 году был ранен на Западном фронте. После лечения попал на Карельский фронт. На границе Финляндии, Норвегии и в Заполярье он встретил Победу.
В боях на Западном фронте в 1941 году он получил ранения. Был награждён двумя орденами Великой Отечественной войны I и II степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Заполярья», «За Победу над Германией». Всего у М. К. Маккаева 18 медалей.
После войны Магомед Хайбулаевич работал начальником почты в городах Буйнакске и Каспийске. В управлении связи был заместителем начальника по почтовой части.
Мы будем хранить память о нашем ветеране!


С уважением, ученики 9 «в» класса и классная руководительница С. К. Кадиева, СОШ № 30, Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку