Объявления 15 2016

Международный конкурс «Учёные будущего» 2016

Объявлен Международный конкурс для школьников «Учёные будущего» 2016.
Дедлайн 15 сентября 2016 года.
Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Генеральным спонсором конкурса является корпорация Intel.
Участники конкурса — школьники 9-11 классов стран СНГ.
Язык конкурса – русский. 
Категории, по которым проводится конкурс «Учёные будущего»:
Физика
Математика
Химия и нанотехнологии
Биология и науки о жизни
Программирование
Геология и науки о Земле
Техника и инженерные науки
Носимая электроника и электронные гаджеты.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по 15 сентября 2016 года. Участники очного этапа будут отобраны и объявлены до 25 сентября 2016 года включительно.
Участникам, приглашённым на очный этап, оплачиваются питание, проживание и культурная программа.
К участию в очном этапе конкурса допускаются только те проекты, презентации которых могут быть представлены в виде постера.

В 2016 году очный этап конкурса проводится в Москве на площадке Всероссийского фестиваля науки в середине октября 2016 года. Возможно проведение конкурса на нескольких площадках в разных городах России.
Все руководители участников конкурса, прошедших отбор, приглашаются на конференцию «Академия STEM-центров», цель которой — обмен опытом по вовлечению школьников в научно-техническое творчество. Тема конференции 2016 года – подготовка исследовательских проектов в летних научных школах. Авторы лучших докладов будут приглашены руководить лабораториями каникулярных школ МГУ «ЛаНаТ».
Победители и научные руководители проектов, занявших на конкурсе первые, вторые и третьи места, будут награждены памятными дипломами и ценными подарками.
Помимо основных премий за 1, 2 и 3 места на конкурсе будут также вручены специальные премии от спонсоров мероприятия.
Победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой из шести категорий, будут соревноваться между собой за право посетить в качестве гостя (Observer) или в качестве участника (при аффилляции конкурса) международный финал конкурса Intel ISEF, который пройдёт в мае 2017 года в США.

Сайт конкурса: http://intel.festivalnauki.ru


Внимание!

12  августа в 18.30 на летней площадке Даггосфилармонии на Родопском бульваре состоится благотворительный концерт «Живи без боли» в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
Концерт пройдёт при участии именитых звёзд дагестанской эстрады. Организаторами являются благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим» под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия». 
Просим всех неравнодушных принять участие и поддержать детей. 
Справки по телефону 8-963-408-50-50.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку