Объявления 41-42

Курс по обществознанию для школьников

Открыта регистрация на курс «Обществознание» для старшеклассников. Курс начнется 16 ноября 2015 года.
Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
Цель этого курса – повторить, систематизировать и углубить знания слушателей, сосредоточившись на ключевых сферах жизни общества: экономической, духовной, политической, социальной и правовой. Программа обучения соответствует государственному общеобразовательному стандарту дисциплины «Обществознание», поэтому курс поможет старшеклассникам эффективно подготовиться к ГИА и ЕГЭ.
В ходе курса вы вспомните основные обществоведческие термины и понятия, поймёте, как характеризовать с научных позиций социальные объекты, их место и значение в жизни общества как целостной системы. Курс также развивает полезные практические навыки: умение раскрывать на примерах изученные теоретические положения общественных наук и применять полученные знания для подготовки и написания аннотации, рецензии, эссе или творческой работы.
Длительность курса — 6 недель.
Курс бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться.
Трое абитуриентов, показавших лучшие результаты на курсе, получат тревел-гранты на путешествие в Санкт-Петербург. Активных участников ожидают свитшоты от Политеха.

Подробности на сайте: 
https://www.lektorium.tv/mooc2/26453

Художественный  фильм  «72 часа»

Скоро в кинотеатрах Махачкалы состоится презентация художественного фильма «72 часа» с участием творческой группы проекта, созданной продюсерской компанией Николая Расторгуева и режиссёра Киры Ангелины. В основу фильма положен сценарий драматургов Сергея Шелехова и Ануш Варданян («Стритрейсеры»).
Сюжет фильма основан на реальных событиях времён Великой Отечественной войны. Историческими прототипами героев являются участники подпольной комсомольско-молодёжной ячейки города Людиново, ставшие жертвами оккупантов. Это история о трагедии и мужестве вчерашних школьников, которые сделали свой выбор – лучше мучительная смерть за Родину, чем предательство и трусость. 
Главные роли в фильме сыграли популярные российские актёры, среди которых Алексей Шевченков, Ирина Розанова и Татьяна Лютаева. Также в картине задействованы талантливые молодые исполнители, в том числе Лиза Арзамасова, Митя Лабуш и Александр Зельский. 
За справками обращаться: 
кинотеатр «ОКТЯБРЬ», тел. 67-63-00, 
кинотеатр «РОССИЯ», тел. 62-32-10.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку