Объявления № 46

Конкурс «Мир увлечений»!

Наша газета объявляет новый конкурс на самый интересный рассказ о хобби.
У каждого из нас есть любимое занятие. Кто-то предпочитает футбол, кому-то нравится танцевать или рисовать. Этим мы отличаемся друг от друга, это нас часто и сближает. То, чем мы с удовольствием занимались в детстве, может пригодиться нам во взрослой жизни. Расскажи о своём хобби нашим читателям.Также можешь поведать о хобби своего друга (в форме репортажа, статьи, интервью). Можешь поделиться тем, какие интересные занятия проводятся на различных кружках в твоей школе, в Доме детского творчества. Подкрепи рассказ (заметку, зарисовку, статью, репортаж) фотографией или рисунком по теме. Например, ты занимаешься танцами, напиши о своих достижениях и не забудь прислать фотографию из танцевального зала или с какого-то выступления.  
Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 11 до 17 лет.
На конкурс принимаются работы объёмом не более 3 страниц формата А4, напечатанные шрифтом Times New Roman № 12, через 1,5 интервала (1000-3000 знаков). 
Работы на конкурс принимаются до 1 мая 2015 г.
Конкурсные материалы нужно отправить на почтовый (ул. Горького, 14, 4 этаж) или электронный (orlenok_dag@mail.ru) адрес газеты c пометкой «Конкурс "Мир увлечений"». К материалам обязательно должны прилагаться качественные фотоиллюстрации. (Просьба при пересылке на электронную почту не вставлять фотографии в текстовый документ, а отправлять отдельными файлами!)
Авторы лучших работ получат грамоты и призы.


Конкурс статистических постеров для 
школьников 2014—2015

Объявлен международный конкурс для школьников ISLP 2014-2015. Дедлайн 8 февраля 2015 года.
Организатор: Международный проект повышения статистической грамотности (ISLP). Спонсор конкурса — Финляндия: Управление экономики и информации министерства сельского и лесного хозяйства.
Основная цель конкурса — улучшить и развить умения учащихся описывать окружающую их среду средствами статистики, а также использовать статистику в повседневной жизни и для изучения окружающего мира.
Участие в конкурсе постеров будет для школьников полезным опытом:
работы в команде;
исследования реальных задач с использованием реальных данных;
применения вычислительных и графических умений;
интерпретации статистических результатов;
для совершенствования навыков письменного изложения.
Статистический постер – это стендовая одностраничная презентация, которая представляет и описывает собранные данные.
Постер должен: быть простым и соблюдать логическую последовательность изложения материала; включать графики и описательную статистику данных; содержать комментарии, описывающие данные и их значение; быть законченным, цельным и хорошо оформленным, особо приветствуются оригинальность содержания и творческий подход к изложению материала; быть читаемым с расстояния около 2 метров.
Постеры могут быть: физическими (на бумаге) либо электронными (выполненные в PowerPoint); вертикальными или горизонтальными.
Требования к участникам конкурса:
Команды, состоящие из 2−3 школьников (в конкурсе не рассматриваются постеры, подготовленные только одним учащимся) под руководством педагогов.
Две категории команд: учащиеся 1999 года рождения и ранее; учащиеся 1996 года рождения и ранее.
Каждый учащийся может участвовать только в одной команде и в создании только одного постера.
Участие в конкурсе бесплатное.
Главный приз — участие работ победителей в 60-м Всемирном Конгрессе Статистики-2015, который состоится с 26 по 31 июля 2015 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Подробнее: http://obshestvo.org/?p=5056

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку