Объявления № 48

Олимпиада для школьников «Покори Воробьёвы горы-2015»

Объявлено о приёме заявок на участие во всероссийской школьной олимпиаде «Покори Воробьёвы горы» для школьников 5-9 классов и 10-11 классов. Дедлайн 25 декабря 2014 года.
Организаторы: ИД «Московский Комсомолец» и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
Цель олимпиады: поиск и поддержка талантливой молодёжи из самых удалённых уголков нашей необъятной страны. Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины.
В 2014-2015 гг. олимпиада проводится по 7 предметам: математике, физике, биологии, литературе, иностранным языкам (английский, немецкий, французский – на выбор), истории и обществознанию.
Все транспортные расходы и расходы на проживание участников проекта по традиции берут на себя организаторы.
Благодаря олимпиаде «Покори Воробьёвы горы!» качественное высшее образование стало доступным для каждого школьника нашей страны, вне зависимости от места проживания, социального статуса и материального благополучия. 
Не упускайте свой шанс – стать студентом лучших вузов России.
Для участия в олимпиаде вам необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и получить задания по выбранному предмету. Учащимся 10-11 классов для выполнения полученных заданий отводится ограниченное время – 168 часов, для учащихся 5-9 классов время ограничено только длительностью отборочного этапа.

Подробная информация: http://obshestvo.org/?p=5062


Конкурс для школьников «Твой форсайт»

Объявлен всероссийский конкурс для школьников «Твой форсайт». Дедлайн 20 декабря 2014 года.
Организаторы: портал «Блог школьного Всезнайки» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России.
«Твой форсайт» – творческий конкурс между школьными командами, проходящий онлайн.
К участию приглашаются все образовательные учреждения среднего образования Российской Федерации. 
Цели конкурса: повышение уровня вовлечённости школьников в предпринимательскую, инновационную, научно-технологическую и социально-активную деятельность; развитие научного склада мышления среди детей; развитие самообразования среди детей.
Цель форсайта – определение возможного будущего, создание желаемого образа будущего и определение стратегий его достижения. Результаты форсайтинга используют в качестве решения общественных и экономических проблем.
Участники конкурса форсайтов не только смогут ознакомиться с этой уникальной методикой, но также попробуют свои силы как в технологическом, так и в социальном форсайтинге. А организаторы надеются, что из школьных стен выйдет ещё больше будущих изобретателей прорывных технологий или инноваторов в социальной сфере.
За прохождение участниками каждого этапа/задания происходит начисление баллов. Баллы, полученные индивидуальными участниками, могут передаваться команде. Задания могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Баллы также начисляются за активность участников (участие в опросах, изучение материалов, приглашение друзей и т.д.). Участники конкурса индивидуальные (школьники) и коллективные (школы).
Победителем объявляется коллективный участник (школа), набравший максимальное количество баллов.
Приз: современный класс физики от завода лабораторной мебели «Меттадизайн».
Победители будут оглашены 15 января 2015 года.
Вы можете задать свои вопросы организаторам конкурса в группе: http://vk.com/topic-8830886_30749728

Сайт конкурса: 
http://www.твойфорсайт.рф
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку