Объявления № 49

Конкурс «Дети войны»

В нашей республике живут не только ветераны, но и люди, которые в раннем возрасте пережили войну. У многих с фронта не вернулись дедушки, отцы и братья. Еды не хватало, игрушек практически не было, пришлось пойти работать и рано повзрослеть. Если у вас есть знакомые «дети войны», возьмите у них интервью, запишите их воспоминания. Узнайте, сколько им было лет, когда начались военные действия, ходили ли они в это время в школу, помогали ли взрослым, воевал ли кто-то из родственников на фронте, как родители вели хозяйство, как обустраивали жизнь после войны. 
Попросите у своих героев фотографии военного и послевоенного времени (их потом можно будет вернуть) и пришлите вместе с работами на электронную почту orlenok_dag@mail.ru или принесите в редакцию по адресу: г. Махачкала, ул. Горького, 14 (4 этаж).
Конкурс продлится до 31 мая 2014 года.
Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами, а также войдут в сборник воспоминаний дагестанских детей военных лет, который выпустит Институт истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН. 

Конкурс на лучшую идею зимних саней «Новаторские гонки»

Объявлен всероссийский конкурс на лучшую идею зимних саней «Новаторские гонки». Дедлайн 30 декабря 2014 года.
Организатор: мультимедийный проект «Новаторы».
31 января 2015 года во Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоятся Первые Новаторские Гонки. Ваша цель: придумать весёлые санки и спуститься на них с горки! 
Для участия в конкурсе подготовьте эскиз или рисунок своих саней (сани должны быть рукотворными, без двигателя). Соберите команду из друзей, родственников или одноклассников (4 человека максимум).
До 30 декабря жюри выберет лучшие проекты. К соревнованию будут допущены 50 команд. Если вы пройдёте отбор, то после 31 декабря получите письмо на электронный адрес и сможете начать делать свои сани. Учтите, что на санях надо будет спуститься с горы, показав не только их творческие, но и технические характеристики!
Команда-победитель получит 300 000 рублей, второе место – 200 000 рублей и третье место – 100 000 рублей.
Сайт конкурса: 
http://novatory.com/blog/races/


Фотоконкурс «Мой счастливый день»

Объявлен всероссийский конкурс фотографии «Мой счастливый день». Дедлайн 31 декабря 2014 года.
Организаторы: Благотворительный фонд «Счастливый мир» при поддержке авиакомпании «Трансаэро».
К участию в конкурсе приглашаются все желающие, надо лишь быть подписчиком фонда в социальных сетях.
Самый счастливый день у каждого свой! У кого-то это день его рождения, кому-то подарили собаку, кто-то сделал добрый поступок, впервые полетел на самолёте, получил долгожданный подарок или замечательно отдохнул с лучшими друзьями.
Присылайте нам фотографии ваших счастливых дней, поделитесь своей радостью! Покажем счастливый мир.


Призы:
1 место – сертификат на перелёт по одному из европейских направлений от партнёра фонда авиакомпании «Трансаэро».
2 место – 2 VIP-приглашения на любой закрытый концерт классической музыки от нашего партнёра, Арт-центра «Музыка без правил». В обычной жизни билеты на закрытые концерты купить невозможно, так как такие мероприятия в основном проводятся лишь для представителей музыкальной среды. Так что это отличная возможность послушать известных музыкантов, а потом, на фуршете, пообщаться со знаменитостями из культурной сферы!
3 место – специальный приз от благотворительного фонда «Счастливый мир», картина одного из известных российских художников.

Сайт конкурса: http://blagotvoritelnyi-fond.ru/news/-VSEM-VSEM-VSEM—-Slushayte-i-ne-govorite–chto-ne-slyshali—-/

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку