Слово читателя

Как я встретил Новый год

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49. Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два совершенно противоположных занятия, согласитесь. Как хочется всё это бросить… Наскучили эти тёмные бездушные цифры, хочется чего-нибудь праздничного. Новый год, в конце-концов!

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49.
Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два...

Просмотров: 1350  |  Комментариев: 0

Под бой курантов

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и маленький тортик. Но всё изменил звонок дяди.

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и ...

Просмотров: 1389  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

Люблю тебя, моя Родина!

При слове «Родина» учащённо и взволнованно бьётся сердце человека. Я вкладываю в это слово огромный смысл – это, прежде всего, дом, в котором я родилась, дерево под моим окном, улица, по которой я хожу в школу, двор, где я играю с подружками, речка, лес, луга – всё то, что мы называем отчим краем.
Моя малая родина –...

Просмотров: 1462  |  Комментариев: 0

Письма

Среди высоких гор Дагестана, некоторые вершины которых скрыты снежными покровами и белыми облаками, на крутом каменистом склоне раскинулся аул златокузнецов.
На местном языке его называют Угбуг, а его жителей – угбуган, что значит «губители людей». Так прозвали себя местные мастера, потому что их главным занятием всегда было изготовление оружия не ...

Просмотров: 1526  |  Комментариев: 0

Письма

Мечты сбываются

Мечты есть у всех: одна, две, три... Главное, что они есть, главное, чтобы они не были глупыми и банальными, как, например: «Хочу много-много денег».
Недавно мы, учащиеся 9-10 классов, смотрели фильм Веры Львовой «Певица». Фильм тронул всех за душу. Он был примером человеческого упорства, достоинства, силы воли и, конечно же,...

Просмотров: 1454  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

Непридуманная история Школа – это место, где ребёнок получает знания и учится добру, уважению к старшим и справедливости. Но всегда ли сами учителя следуют тем ценностям, что они преподают?

Ислама вызвали к доске. Индира, которая сидела на передней парте и в классе слыла вредной девчонкой, незаметно поставила ему подножку. Мальчик споткнулся и с трудом удержался на ...

Просмотров: 1390  |  Комментариев: 0

Письма

День учителя прошёл, но к нам продолжают поступать письма читателей.

Желаю счастья!

Поздравляю своих родителей, директора Башлыкентской СОШ М. Ш. Магомедова и учительницу родного языка и литературы С. М. Заирбекову с Днём учителя! Желаю им счастья, здоровья и всего наилучшего!

Линеек торжество и педсоветы,
Любовь коллег и всех учеников…
И роз, и гладиолусов ...

Просмотров: 1588  |  Комментариев: 0

Письма

Моя любимая учительница

Учителя – это великие мастера, которые подобно скульптору лепят из учеников великих людей.
Одним из таких учителей является Фатима Мирзагасановна Муталимова. Её уроки согреты добрым отношением к нам, в классе царит атмосфера взаимопонимания. Мы знаем, что к ней всегда можно обратиться за советом и она никогда не откажет нам в помощи.
Спасибо...

Просмотров: 1786  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

С днём учителя!
С праздником!

Многоуважаемые, дорогие, добрые учителя!
Разрешите поздравить вас с Днём учителя. Желаю отличного настроения, крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов в вашем нелёгком труде.

Поздравить рад моих учителей
И пожелать им много светлых дней.
Пусть отойдут печали и напасти,
Желаю в жизни вашей только счастья!

Мы всех вас ...

Просмотров: 1651  |  Комментариев: 0

Критикуем правильно

- А ты смотрел новый фильм... ну этот, там ещё актёр снимается, который в рекламе играл... - Какой именно? - Ну ты помнишь его?.. Такие разговоры – частое явление в молодёжной среде. А появляются они лишь потому, что мы почти никогда не удосуживаемся узнать побольше о том произведении, что мы прочитали, или о фильме, который только что просмотрели. И зачастую получается...
Просмотров: 1587  |  Комментариев: 0

Письма

Вот и закончились летние каникулы. 1-го сентября ребята всего мира, в том числе и Дагестана, собираются в школы: новые учебники, красивые рюкзаки и чёрно-белые костюмы – всё готово к началу нового учебного года. И, как всегда, новый учебный год станет для одних последним, а для других - только началом школьной жизни…

\"\"По традиции праздник в честь Дня знаний начался с ...

Просмотров: 1680  |  Комментариев: 0

Последнее первое сентября

Перед входом в школу толпятся кучи вчерашних карапузов, которые сегодня выходят на новый этап своей жизни.
Они ещё не привыкли к тому, что их окружает, и, чтобы скрыть волнение, старательно хмурят брови и сжимают губы, тем самым показывая окружающим, что они уже взрослые. Их сосредоточенность не смогли развеять ни танцы, ни сказочные персонажи, ни прочитанные стихотворения,...

Просмотров: 1561  |  Комментариев: 0

Вам, учителя!

Дорогая Марина Анатольевна!
Поздравляю вас с Днём знаний! Вы моя самая любимая учительница, я бы хотела от всей души пожелать вам бесконечного счастья, улыбок, радости букет! Желаю, чтобы в вашей судьбе не встретились ненастья. Творите и дальше свои замечательные шедевры на ткани и побеждайте всегда и во всём!

Айзанат
Гамзатова,
6 «1» кл.,
гимназия...

Просмотров: 1527  |  Комментариев: 0

Мне нравится дружить

Я очень дружелюбный человек, и у меня много друзей. Некоторые из них - это мои одноклассницы. Класс у нас очень дружный. И я уверена в том, что в трудную минуту они обязательно помогут мне.

Я очень дружелюбный человек, и у меня много друзей. Некоторые из них - это мои одноклассницы. Класс у нас очень дружный. И я уверена в том, что в трудную минуту они обязательно...

Просмотров: 1571  |  Комментариев: 0

Костёр на поляне

В солнечный погожий весенний денёк, 19 мая учащиеся Кищинской СОШ №2 дружной компанией отправились за околицу, в Киканаки, чтобы отметить праздник пионерской организации.

В солнечный погожий весенний денёк, 19 мая учащиеся Кищинской СОШ №2 дружной компанией отправились за околицу, в Киканаки, чтобы отметить праздник пионерской организации.
Старшеклассники ещё с утра...

Просмотров: 1569  |  Комментариев: 0

Моя семья

У каждого человека есть своя семья, и у меня тоже.

У каждого человека есть своя семья, и у меня тоже.
Моя семья состоит из пяти человек: папа, мама, я и две сестры. Папа – это главный человек в доме, потому что он должен содержать семью. Мой папа работает водителем в маршрутном такси, у него своя «Газель».
Мама работает в ателье портнихой, она...

Просмотров: 1483  |  Комментариев: 0

Посвящение маме

«Мама» - сколько нежности в этом слове! Что оно подразумевает? Оно подразумевает женщину, которая родила меня, подарила мне бесценную жизнь, ласку, нежность, любовь и не просит взамен ничего.

«Мама» - сколько нежности в этом слове! Что оно подразумевает?
Оно подразумевает женщину, которая родила меня, подарила мне бесценную жизнь, ласку, нежность, любовь...

Просмотров: 1469  |  Комментариев: 0

Я горжусь своим отцом

Много приятных слов, пожеланий посвящают дети своим матерям. А вот я решила рассказать о своём папе.

Много приятных слов, пожеланий посвящают дети своим матерям. А вот я решила рассказать о своём папе.
Моего папу зовут Муса. Родился он в 1963 году, 15 октября, сейчас ему 47 лет. В 1982 году с отличием окончил Ирибскую среднюю школу Чародинского района. Сейчас мой ...

Просмотров: 1559  |  Комментариев: 0

Мой дедушка

Мой дед Рамазан Язманбетович Нуков – очень известный и уважаемый человек в нашем селении, потому что он первым посадил фруктовый сад, целых 5 гектаров. Летом в саду очень красиво, здесь растут яблони, груши, черешни, слива, абрикос, алыча и даже шишки. А среди деревьев есть место, куда трудолюбивый дед посадил малину, клубнику и ежевику.

Мой дед Рамазан Язманбетович Нуков...

Просмотров: 1646  |  Комментариев: 0

Классный час о дружбе

Класс наш очень дружный, весёлый и любознательный. Мне очень понравился наш классный час о дружбе, где мы узнали много пословиц о ней.

Класс наш очень дружный, весёлый и любознательный. Мне очень понравился наш классный час о дружбе, где мы узнали много пословиц о ней.

Прочитали много красивых стихов о настоящих друзьях, пели песни, решали кроссворды. Мы написали сочинения...

Просмотров: 1629  |  Комментариев: 0