Слово читателя

Любим кроссворды

Привет, «Орлёнок»! Пишут тебе ученики 7 «б» класса школы № 44.

Привет, «Орлёнок»! Пишут тебе ученики 7 «б» класса школы № 44.

Нашу учительницу зовут Абидат Джамбавовна, она очень добрая, красивая и милая, мы её очень сильно любим. Наш класс очень дружный. Мы любим читать «Орлёнок», особенно кроссворды.
Передаём привет всему нашему...

Просмотров: 1519  |  Комментариев: 0

Ты лучший

Здравствуй, редакция газеты «Орлёнок-Дагестан»! Мы хотим передать привет нашей Дружбинской средней школе. Особенно 8 «а» классу и нашему классному руководителю Шейху Ахмедовичу.

Здравствуй, редакция газеты «Орлёнок-Дагестан»! Мы хотим передать привет нашей Дружбинской средней школе. Особенно 8 «а» классу и нашему классному руководителю Шейху Ахмедовичу....

Просмотров: 1548  |  Комментариев: 0

Как я провела каникулы

Здравствуй дорогой «Орлёнок»! Мне очень нравится ваша газета, я всегда читаю её от корки до корки.

Здравствуй дорогой «Орлёнок»!
Мне очень нравится ваша газета, я всегда читаю её от корки до корки.
Хочу рассказать о том, как я провела весенние каникулы. В доме, где я живу, на 1 этаже находится библиотека № 20 ЦБС г. Махачкалы. Здесь очень часто проводят...

Просмотров: 1629  |  Комментариев: 0

Люблю сочинять сказки

Здравствуй, моя любимая газета «Орлёнок-Дагестан»! Меня зовут Марьям. Я очень люблю сочинять сказки, читать и рисовать. Передаю привет моей любимой учительнице Джамиле Абдулмуталибовне и моим одноклассникам, и всей моей школе.

Здравствуй, моя любимая газета «Орлёнок-Дагестан»!
Меня зовут Марьям. Я очень люблю сочинять сказки, читать и рисовать. Передаю привет...

Просмотров: 1489  |  Комментариев: 0

Улица в честь родственника

Здравствуй, «Орлёнок»! Наше село очень маленькое, но оно богато историей. О нём можно очень много написать.

Здравствуй, «Орлёнок»!
Наше село очень маленькое, но оно богато историей. О нём можно очень много написать.
Улица, на которой располагается наша школа, названа в честь моего родственника. Звали его Абакар Арацханов. Он был хирургом и борцом по ...

Просмотров: 1569  |  Комментариев: 0

Хочу сказать СПАСИБО

Привет, «Орлёнок»! Меня зовут Заира. Я являюсь выпускницей Новочиркейской СОШ № 1, ныне студенткой 2 курса факультета информатики LUGE.

Привет, «Орлёнок»!
Меня зовут Заира. Я являюсь выпускницей Новочиркейской СОШ № 1, ныне студенткой 2 курса факультета информатики LUGE.

Через вашу газету хочу выразить огромную благодарность своим учителям и классному руководителю...

Просмотров: 1516  |  Комментариев: 0

«Верная своему делу»

Я и мои одноклассники с нетерпением ждём, когда же будет у нас урок биологии. Потому что этот урок ведёт Бэлла Магомедовна. Она работает в нашей гимназии с 1960 года, уже 50 лет, и нашу гимназию она действительно считает своим вторым домом. Она никогда не изменяла ни своим делам, ни идеалам, ни своему делу.

Я и мои одноклассники с нетерпением ждём, когда же будет у нас...

Просмотров: 1519  |  Комментариев: 0

Моя Мама

Здравствуйте, уважаемая газета «Орлёнок»! Меня зовут Раисат. Мне бы хотелось немного рассказать о своей маме. Мою маму зовут Шамай Магомедовна. Она очень заботливая, нежная, милая.

Здравствуйте, уважаемая газета «Орлёнок»!
Меня зовут Раисат. Мне бы хотелось немного рассказать о своей маме. Мою маму зовут Шамай Магомедовна. Она очень заботливая, нежная,...

Просмотров: 1694  |  Комментариев: 0

Ко Дню Защитника Отечества

Здравствуй, «Орлёнок»!!! Я хочу поздравить с 23 февраля всех защитников Отечества, своего папу, братьев и особенно своих дедушек. Один дедушка ещё совсем молодым помогал старшим во время войны в тылу. Другого дедушку хочу поздравить с двойным праздником – у него в этот день ещё и день рождения! Я желаю им всем счастья, здоровья, мира и любви к Отчизне.

Здравствуй,...

Просмотров: 1615  |  Комментариев: 0

Сохраняем народные традиции: проводы Масленицы

В феврале прошла неделя Широкой Масленицы. Ученики 4 «б» класса махачкалинской школы № 52 вместе с учительницей Ниной Леонтьевной Киселёвой подготовили красочное выступление, на которое пришли родители, ученики других классов. Ребята много интересного рассказали нам про Масленицу: она бывает сырной, широкой, заканчивается Прощёным воскресеньем. Ребята спели нам частушки,...
Просмотров: 1902  |  Комментариев: 0

Любим «Орлёнок»

Привет, «Орлёнок»! Меня зовут Саида. Мои любимые предметы в школе – математика, история и литература. В свободное время занимаюсь рисованием.

Привет, «Орлёнок»! Меня зовут Саида.
Мои любимые предметы в школе – математика, история и литература. В свободное время занимаюсь рисованием.
Передаю привет всем учителям нашей школы, особенно нашей классной...

Просмотров: 1519  |  Комментариев: 0

Наш ангел-хранитель

Говорят, в дождь орлица укрывает собой птенцов, а в град – свою голову. Так же нас от всех несчастий бережёт, не жалея себя, наша учительница Анжела Зиявутдиновна. Замечательный педагог, она легко сочетает в себе всё лучшее: умение преподнести материал, выслушать, дать важный жизненный совет, но одно из важнейших качеств в ней – понимание подрастающего поколения.

Говорят,...

Просмотров: 1535  |  Комментариев: 1

Хочу переписываться

Я учусь в 6-м классе, меня зовут Артур. Хочу познакомиться с ровесником. Немного о себе: я хожу в кружок танцев, люблю танцевать, слушать музыку, смотреть фильмы. Мой адрес: село Шаласи, Дахадаевский район.

Я учусь в 6-м классе, меня зовут Артур. Хочу познакомиться с ровесником. Немного о себе: я хожу в кружок танцев, люблю танцевать, слушать музыку, смотреть фильмы....

Просмотров: 1560  |  Комментариев: 0

Поздравляем!

Привет читателям самой увлекательной молодёжной газеты «Орлёнок-Дагестан»! 21 февраля – день рождения нашей любимой первой учительницы Айшат Магомедовны. Спешим её поздравить с этим светлым и счастливым днём.

Привет читателям самой увлекательной молодёжной газеты «Орлёнок-Дагестан»!
21 февраля – день рождения нашей любимой первой учительницы Айшат...

Просмотров: 1582  |  Комментариев: 0

Праздник любви

День святого Валентина – это праздник радости, любви, счастья. В этот день прощается всё, потому что этот день - святой. День святого Валентина – символ любви, удачи и жизни, символ красоты и мечты. Для всех молодых этот праздник очень важен.

День святого Валентина – это праздник радости, любви, счастья. В этот день прощается всё, потому что этот день - святой. День...

Просмотров: 1478  |  Комментариев: 0

Самый классный класс!

Привет, «Орлёнок»! Пишут тебе...

Привет, «Орлёнок»! Пишут тебе Заира и Марьям, ученицы 2 «а» класса. Мы очень любим читать вашу газету. Хотим написать о нашем классе. Мы очень дружные ребята. Наши девочки весёлые, а мальчишки добрые. А наша учительница Хатимат Дациевна - самая красивая и умная на свете! В кабинете у нас много цветов, и все праздники...

Просмотров: 1674  |  Комментариев: 0

Любите своих учителей!

Учитель мой! Легенда ты и быль! Ты символ красоты, любви и вдохновенья, Ты яркий свет на сотни тысяч миль, Ты самое прекрасное творение…

Учитель мой! Легенда ты и быль!
Ты символ красоты, любви и вдохновенья,
Ты яркий свет на сотни тысяч миль,
Ты самое прекрасное творение…

2010 год в России объявлен Годом учителя! Это дань благодарности, глубокого уважения...

Просмотров: 1615  |  Комментариев: 0

Золотой голос

Недаром говорят, что если человек талантлив в чём-то, то он талантлив во всём. Так и с Айтемиром, учеником Новочиркейской СОШ № 2.

Недаром говорят, что если человек талантлив в чём-то, то он талантлив во всём. Так и с Айтемиром, учеником Новочиркейской СОШ № 2.
Айтемир Дадаев учится в 8 «а» классе. Это скромный, необычайно талантливый и обаятельный мальчик....

Просмотров: 1601  |  Комментариев: 0

Какой прекрасный дар - ЖИЗНЬ...

Я хочу рассказать о самом замечательном мальчике нашей школы - о Магомеде Амирове. Магомед Амиров учится в 10 «а» классе. Он успевает по всем предметам. У него большой кругозор, хорошее интеллектуальное развитие. Где он особо проявил себя – так это в стихосложении.

Я хочу рассказать о самом замечательном мальчике нашей школы - о Магомеде Амирове.
Магомед Амиров учится...

Просмотров: 1598  |  Комментариев: 0

Нет друга - ищи, а нашёл - береги!!!

В 8 «а» классе нашей школы учится замечательная девочка. Зовут её Сапият. Это прекрасной души, отличного характера, уникальных способностей девочка. Сапият уважительно и тактично относится к старшим и к своим друзьям и одноклассникам. Её очень любят и уважают в классе, она дружит со всеми и находит с ними общий язык.

В 8 «а» классе нашей школы учится замечательная...

Просмотров: 1799  |  Комментариев: 0