Сайты, с которыми школьная программа не страшна

Справится даже первоклассник. Для начала нужно выбрать предмет, по которому хочешь что-то подучить. Затем выбираешь класс и тему занятия. На видеозаписи учитель очень доходчиво объясняет тему урока и решает примеры. Можно при помощи тренажёра решать аналогичные задачи. А для закрепления результата подготовлены тесты.


Gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка. РАзыскной или рОзыскной? КремЫ или кремА? Не уверены, как правильно? Грамота.Ру подскажет. В разделе «Словари» в текстовое поле вбиваем интересующее нас слово, и сайт выдаёт нам всю информацию о его правописании и произношении. Советуем обратить внимание на раздел «Азбучные истины», где можно узнать, почему нужно писать слово «разыскной" с буквой «а» и почему «в Простоквашине» — это не ошибка.

Stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменима для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе. Выискивать галактики на этом сайте можно часами. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов.


Gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы. Не нужно бежать в библиотеку, чтобы выполнить очередное задание по литературе. На портале можно читать в режиме онлайн. Просто выбираете нужный раздел: сказки, рассказы, басни, школьная программа, нужного автора в разделе — и наслаждаетесь чтением. 

LearnEnglishKids, LearnEnglishTeens — весёлые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет и 13-17-летних подростков соответственно. Здесь для каждого найдётся что-то по душе: английская грамматика, всевозможные задания на тренировку речи, различные игры, материалы для тех, кто готовится к сдаче обычных экзаменов или экзамена IELTS (международная система тестирования английского языка), аудиокниги и подкасты и многое другое. Можно скачать понравившийся подкаст на английском и слушать у себя в аудиоплеере по дороге в школу. 

Ашура Загирбекова, 9 кл., г. Избербаш
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку