Двойной праздник 1 сентября

Сколько труда и забот отдают нам, детям, наши учителя! Всё лето им пришлось работать на строительстве. У нас очень хорошие учителя – добрые, отзывчивые, внимательные, такой же является и директор нашей школы Зазай Хабибовна Хизриева. В августе Глава Дагестана Владимир Васильев посетил нашу школу, осмотрел новый спортзал, который начали строить ещё в 2008 году вместе со школой. Школу открыли в 2010 году, а спортзал из-за отсутствия денег остался незавершённым. И вот, наконец-то, «долгострой» закончился. Большую помощь в этом оказал глава нашего района Магомед Шабанов. Он привлёк предпринимателей и депутатов района для спонсорской поддержки. Кроме того, на территории школы построили футбольное и волейбольное поля. Теперь в нашей школе есть самый современный спортивный комплекс. Детей в нашей школе немного, но мы все дружные. Нас объединяют общие цели и интересы, любовь к учёбе и спорту. Мы были очень рады приезду таких важных гостей, их заботе и вниманию к детям. Благодарим руководство республики за новую благоустроенную школу и суперспортзал и обещаем учиться на все 100!


Халид Мусаев, 6 кл., Гельбахская СОШ, Кизилюртовский р-н 




День знаний в Мацеевке


1 сентября, в День знаний, в Mацеевке состоялось торжественное открытие новой средней общеобразовательной школы. Капитальная реконструкция школы была начата ровно месяц назад в рамках республиканского проекта «100 школ». 


Почётными гостями праздника были депутаты Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев и Мухидин Мухидинов, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, начальник Управления образования Рустам Татарханов, руководитель ООО «Магнит-1» Гамзат Ханапиев и многие другие. В честь открытия школы был дан праздничный концерт. Затем слово предоставили первоклашкам. Ребята декламировали стихи, пели и танцевали. Всё было очень красиво. Депутаты поздравили нас с новой школой и началом нового учебного года, пожелали успехов в учёбе и в жизни. Глава нашего района Магомед Шабанов сказал, что школа сдана в эксплуатацию благодаря поддержке Владимира Васильева. Он выразил огромную благодарность спонсорам и всем, кто принял участие в строительстве и ремонте, в особенности депутату Народного Собрания Мурату Пайзулаеву. Завершая торжественную часть, директор нашей школы Шамиль Ибрагимгаджиев от имени всего педагогического коллектива и родителей поблагодарил руководство республики и главу района. Для нас, школьников, обновлённая школа стала не просто подарком, но и дополнительным стимулом к учёбе. По этому случаю мы подготовили красочные плакаты с надписями: «Спасибо за новую школу», «Мы благодарны Васильеву», «Мы счастливы», «Спасибо главе района». Со своей стороны мы обещаем хорошо учиться и вырасти достойными людьми.

Джамиля Бекиева, 10 кл., Мацеевская СОШ, Кизилюртовский р-н 
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку